Психология

Назовите пару основных причин, на ваш взгляд, почему люди просирают свою жизнь в соц сетях?

Нина Денисюк
1. одиночество. семья не сложилась, друзья/подруги или уехали в другие города, или работают на двух работах плюс дети и домашние заботы
2. неприятие других развлечений. большинство развлечений требуют компании, и тут см. пункт 1. а недоверию к незнакомым людям уже всех приучили.

если будет где и с кем чем-то заняться - разве кто-то будет торчать в соцсетях? лучше поиграть в "картошку" во дворе или съездить в ближайший лес на лыжах. да даже просто посидеть в компании чай попить и в настольные игры поиграть - и то хорошо.
Просекова Таня
Лучший ответ
давайте просирать за телевизором.

планы цели идеи при желании могут помочть и сети и сам интернет.
главное чтоб было желае найти и тд.
легкий способ избавиться от чувства одиночества. Иллюзия такая)
транзитный вокзал. *ждут поезд*.
Ирина Назарова
Скучно!!!
Мария Колобова
- скука
- любопытство
- социальный идиотизм
- отсутствие цели. да.
Света Макарова
в телеке реклама задрала!
перечитайте еклизиаста и некоторое из омар хаяма не придавайте слишком большого значения человеческим жизням от людей здесь ничего не зависит не вы и не мы этот мир создали не нам его именять
Madina Ospan
Нина Денисюк Каждый имеет только то что хочет. Свой мир ты можешь легко изменить, не меняешь всего по одной причине - ты этого не хочешь.
Одна из главных причин - желание уйти от реальности. Такие люди не видят ничего интересного в окружающем мире, и они "ныряют" в интернет. Это проблема, с которой надо бороться, ведь с каждым поколением таких людей будет все больше.
Один ответ лежит прямо в вашем нике - "одинокий человек" Люди одиноки, им не с кем поделить свои эмоции, переживания
Бездельники потому что, соц. сети это верх лицемерия, печально что многие находят себя именно в них..