Психология

Почему люди скрывают свою профессию в соц. сетях?

Наталья Зубко
чтобы ничего не мешало проявлению их свободы самовыражения
Людмила Береза-Куделина
Лучший ответ
Не афишируют, потому что хоть здесь хотят отвлечься от реала.
Aisha Bozdakpaeva
A komu ato interesno,Vam?))
Professii liudei,zachem..)
Я не скрываю...) Работаю с людьми..
А я вообще - на пенсии, и не скрываю.
И в реальной жизни полно таких ситуаций.
Ольга Скорик
почему я должна докладывать о себе
мы собрались здесь немножко поболтать
.D
......your Dreams.....
я бы написал но не раз уже писано ...кому надо знает...
Во первых не скрывают - просто не сообщают о ней. Смысла нет. Потому что если человек к примеру сантехник, или автомеханик - ни кран, ни авто кому то чинить ему не доведется. А вот на каком то профессиональном сайте, он зарегистрирован. Там он уже и спрашивает совет - и даёт. Кроме того, человек по профессии сантехник - может в жизни быть и не плохим психологом. Потому в разделе Психология чего то писать и при этом подчеркивать, что вообще то я сантехник - смешная какая то штука получится...
Karanfil ***
Да не скрываем. Просто профессия подчеркивает внутреннюю потребность в самовыражении (и то - далеко не всегда) , но совсем не отражает его настоящее Я. профессия - один из необходимых пунктов для существования в этом внешнем мире, и счастлив тот, кто этот пунктик умело сочетает со своими внутренними потребностями. Здесь-же мы чаще беседуем, общаемся именно на уровне своего внутреннего Я, без внешних проявлений. Этим и ценится искренность местных обитателей. Мало-ли кто здесь бывает, из каких социальных слоев - мы никто об этом не знаем, мы читаем вопросы-ответы, и видим только внутреннюю сущность, не обманываясь стереотипами. И нам нравится именно тот или этот собеседник потому что мы не зная лишнего, видим в нем то, что нам нужно.
Наталья Зубко Доброе утро!:0))