Психология

Чисто психологически. А всегда ли ради истины рождается спор? Почему чаще всего люди спорят в соц. сетях, а не в жизни?)

Мария Рогачева
В жизни, как раз и можно поспорить.
Там о себе не насочиняешь сказок и легенд.
И перед тем, как оскорбить сто раз подумаешь:)
Алена Бадмаева
Лучший ответ
Мария Рогачева Ну люди в соц. сетях хотят приукрасить свою жизнь, выставить себя выше других, зацепить, обидеть, оскорбить, потроллить хоть кого-то, исключительно ради внимания к себе, им от этого становится хорошо, потому что, в жизни у них кроме соц. сетей ничего и нету.
Грустно. Что таких всё больше и больше.
Алена Бадмаева Снисходительно отношусь к тем, кто нуждается во лжи о себе, может это "соломинка" для них, но вот желание "вознестись" над другими, на базе лжи о себе, это уже другое.
спорят везде, ищут не истину, а утверждаются
Екатерина Hel
Не всегда конечно же. Некоторым спорщикам всё равно и на истину и на собеседника. Наверное просто время убивают. А почему в соц. сетях- наверное тут людей побольше. А из этого следует, что большинство спорщиков, вероятнее всего одинокие в жизни люди, им не с кем общаться в реальности.
В жизни быть равносильно тому, что в истине, поэтому и спорить нет необходимости а здесь ради спортивного интереса, всего лишь.)
В ЖИЗНИ РАБОТА, А В СОЦСЕТЯХ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ И ЕГО МОЖНО НА ГЛУПОСТИ ПРОФУКАТЬ
толку никакого, все остаются при своем мнении
Ради глупых амбиций достаточно часто спор и одинаково в реальной жизни и в соцсетях
Я могу спорить где угодно. Просто, чаще всего, сразу вижу, что человек туповат и мои аргументы не поймёт. Зачем зря тратить время? Но я всегда предупреждаю, действительно ли они хотят начать спор, ведь их шансы выиграть, как правило, ничтожны
не ради истины-а ради соперничества, из желания настоять на своём, не желания проиграть и показаться в глазах других проигравшим
Спор бессмысленен и бесконечен... истина рождается только в диалоге...
потому что в жизни по другому, в жизни уже не потроллишь)
люди рожденные на границе знаков зодиака-они любят спорить. И люди имеющие в судьбе цыфру 410-419 они спорять тоже тупо и долго.
каждый хочет отстоять свою точку зрения и не всегда важно истина она или нет
Ciorba Elena