Психология
Чисто психологически, Зачем Люди затевают спор ради спора, а не в поисках Истины?)) Видя что, Истина очевидна,
Зачем переводят спор в Личную полемику?)) Такие Люди всегда должны Выиграть спор иначе Их не остановить)) Как Вы охарактеризуете Это и Какие сделаете Выводы о Человеке Затеявшем Этот спор с Вами?)) А Вы любите Поспорить?)) Ради Чего?))
Чувство собственной значимости берет вверх, и человеку требуется удовлетворить свои амбиции. Легкий способ- вступить в спор не ради истины, а за счет "перехождения на личности",унизить другого. Спорить не люблю, если вижу что человеку интересен спор ради спора. Так как это пустая трата времени и энергии. А выводы о себе он пусть делает сам)))

Ольга Бутакова
У меня Всегда Оно Хорошее, Чего и Вам Желаю))

Из-за своей глупости!
Когда-то я присутствовала при споре двух философов о проблеме-что есть Ничто? Я чуть с ума не сошла от глубин., в которые они погружались. Но мне было крайне интересно послушать гениальных оппонентов. Запомнила на всю жизнь.
Для подпитки энергией-оппонента.
Дураки
Так несчастливые люди подразнивают отличных от них....
Нет я никогда не спорю, если не соглашаются с моим мнением, это дело каждого иметь своё,я остаюсь при своём, а он при своём. Истина она не рождается в споре.
Они становятся похожими друг на друга, но не в приглядном виде.
в спорах рождается истина в них она же и умирает....
Зачем? Потому, что у них разные мнения, и они не ХОТЯТ признавать правильность мнения другого человека.
Но я доказывать вам это не хочу!)
Вам истина нужна? Ищите её сами.
Да, ладно, конечно я шучу!)
Но вы подумайте. Раскиньте-ка мозгами!)
Но я доказывать вам это не хочу!)
Вам истина нужна? Ищите её сами.
Да, ладно, конечно я шучу!)
Но вы подумайте. Раскиньте-ка мозгами!)
на пушечный выстрел держусь подальше от людей, для которых Истина очевидна
я не спорю просто делаю выводы
Как и ты задал вопрос ради вопроса
Вы сами такая)))..
Ольга Дымкина
за хороший вопрос и Ваше прекрасное настроение СПАСИБО!!
Ольга Бутакова
Я Мужчина, А Вы сами такая)))
В прошлом было)
я люблю не спорить, а высказаться и свалить. нет у меня времени вести дискуссии на одну какую-то тему.
зачем остальные сидят и до упора спорят я тоже знаю- лавина времени и попытка самоутвердиться, если это делает школота, то все в порядке, если взрослый человек, значит он тупой.
Дай понты поколотить
Истина человека интересует меньше всего. А вот доминирование - один из важнейших инстинктов. Победа в споре - один из способов самоутверждения.
Мало кто понимает, что главные победы - победа над собой и победа в решении проблем как хороших, так и плохих. Большинство же самоутверждается принижением другого.
Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он
Если бы они видели истину, они бы не спорили, т. к. истина не нуждается в доказательствах.
Ольга Бутакова
Даже представить страшно, где у Них глаза, если Они не Видят Очевидного))
Я никогда не спорю, стараюсь быть выше на голову, и никогда не спрашиваю зачем? Если просят, просто делаю, без вопросов.
по примеру дом-2 . суть не в построении любви, а в том, чтобы выудить бабла на рекламе из людей. высокомерие, скука, провокация. банальные причины. люди ищут занятие
Эго- дьявол.
Застревают.
Я не спорю - я знаю!
ДЕМАГОГИ - желающие показаться УМНЫМИ !!!ПУСТОБРЁХИ !!!
Это когда с двух сторон лишь наглые подкреплённые личным эгоизмом амбиции и ничего кроме этих ложных, тупиковых и глупых заблуждений несущих в себе только обман да очковтирательство как правило в последствие заканчивающиеся исключительно разборками..
в спорах не рождается истина!
Чтобы подраться
иногда спорю. но лучше не надо. все упертые какие то последнее время.
Частенько от скуки . Развлечения для .
Для таких людей, наверное, спор это такой вид спорта!)))) Кто - кого!
Для многих людей важен сам факт победы в споре любой ценой. Это повышает их самооценку, особенно, если это публичный спор. А истина при этом для них не важна. Это способ самоутверждения в своих собственных глазах.
Какая истина? В чем истина? У каждого своя
Аксана
правда своя, а истина - одна: 2х2=?
Возможно то из-за чего спорят лишь средство и второстепенно, настоящее- это то, чтобы задеть противника. А спор может и вовсе ни о чем быть. Здесь нужно понимать почему хочет сделать неприятное и то, почему вообще у него такое желание возникает (склад характера) то есть 2 причины: характер и что послужило толчком.
чтобы понять что требует спор от человека внутри
они вечно спорили, стояли спинами друг к другу, каждый считая, что победил, не понимая, что оба проиграли.
Не люблю поспорить, потому что споры обычно приводят только к скандалам и обидам. Все равно переубедить другого человека практически невозможно, если он во что-то уперся рогом.
истина – это неопровержимое доказательство, или объективная реальность.
любая наука, это изучение закономерностей природы. Закономерность является доказательством истины. То, что перестаёт повторяться (в том, или ном виде), то и перестаёт существовать, как явление
Спорить не люблю. Истина в спорах не рождается, рождается только раздражение. Каждый имеет право на своё мнение.
Кто спорит, тот г*вна не стоит - как говорят в нашем классе. После такого высказывания желание поспорить отпадает сразу...
я такой человек. спорю от скуки.
Это результат потери контроля над эмоциями.
человек который спорит, не уверенный в себе и пытается этим самоутвердится