Психология
Почему люди спорят ради самоутверждения, а не ради поиска истины?
О спорах в интернете. Ну во первых, здесь сидят в большинстве своём уже далеко не школьники, и никто не желает, чтобы его поучали, делали замечания, цеплялись к ответам, доказывали то, что им не интересно и не нужно. Это один из вариантов. Остальные варианты опишут другие.)
Характер такой.
Что для кого важнее...
Потому что один из спорящих дурак, а другой подлец!
Дурак спорит о том, что не знает, а подлец знает, но всё равно спорит.
потому что не имеют цели сделать кому-либо обувь удобной , то есть думают не о дальнейших шагах остальных людей, а только оправдывают свой образ жизни.
Истина в том, что истины нет, а самоутверждение - самое похожее на истину ощущение доступное животному человек.
людям просто СКУЧНО.
Истероидный психотип человека. Таких только фактами урезонить можно, если он способен что-то внимать.
думаю это одно и тоже ) истина нужна людям )
потому что знание истины ни на что не влияет обычно, а самоутверждение дает приятное чувство превосходства и высокого места в человеческой иерархии)))
если же осознаешь, что от знания истины зависят решения, которые значительно повлияют на твоё будущее, то тут уже самоутверждение не на первом месте
Им важно доказать свое личное мнение как правильное. А их Осознание как правило приходит опосля всех дебатов. Но они из-за гордыни вам в этом не признаются.