Психология
как далеко может зайти трусливый человек в поисках истины??
истины нет совсем, так шо без разницы, трусливый или недалекий))
думаю, дальше равнодушного среднестатистического обывателя.. .
но дело в том, что чем дальше истина, тем больше формируется смелость.. .
а для смельчаков кавыряющихся в собственной правде, есть один момент: за углом может поджидать шок, когда вдруг неожиданно выяснится - а правда-то с лукавой ложкой полной лживотины... да и не одной только, хлебай не расхлебаешься.. .
далеко ли не знаю, но глубоко копать на месте будет.
доброй
пишут - мортидо даёт реакции агрессивности и/или страха
по тестированию у меня как у холерика тревожного это весьма выражено
я в жизни одинокое чмо, ненавидящее быдляк
да и хищных / всех то есть женщин
ессно, они это видят, и избегают
но
если кто мне скажет что я не занимаюсь поисками т. н. истины
я просто решу что он дурак
да и хищных / всех то есть женщин
ессно, они это видят, и избегают
но
я просто решу что он дурак
- Я подумала.. . ты сотри мой номер. Это же будет не правильно, если ты будешь мне звонить.. .
- Ну да. . но тут одна проблема есть: я его запомнил.
- Да это проблема. Ну тогда позвони.
- Нее тут другая проблема возникает - я боюсь.
- А ну тогда не звони.
- А я хочу.
- Ну тогда не знаю. .
- А я знаю. Я буду звонить и бояться.
- Да это проблема. Ну тогда позвони.
- А ну тогда не звони.
- А я хочу.
- Ну тогда не знаю. .
- А я знаю. Я буду звонить и бояться.
Елена Соловьева
очень в тему)))
Самое смешное в этой ситуации что трусишка дороет до самого дна-пока все не выяснит будет дрожжать от каждого шороха---Доброе утро---
Сиди дома, вяжи тапочки крючком, зачем тебе истина?
Истина понятие абстрактное, ты ж не Иммануил Кант чтобы гоняться за абстрактными понятиями))
он постарается найти истину, так, чтобы для этого не нужно было никуда идти. (если под словом "трусливый" вы подразумевали боязнь разрушения привычной картины мира, иначе понятия "трусость" и "поиск истины" напрямую ничто не связывает. я это к тому, что Христос и Будда вряд ли были хорошими "каратистами".)
Это значит как?
Оказывается : трус играет в хоккей?
Елена Соловьева
угу...виртуальный
Трусливый? Не ищет её никогда. Или он уже нашел его !
Ну выйти из парадной он еще может, но не надолго и не далеко!
Трусливый человек истины не ищет. Он пытается найти ответы в книгах, в филосовских трактатах. Их там нет и быть не может. Писатели. философы сами ищут истину и найти не могут. Так что не дальше вино - водочного магазина.