Психология

Можете назвать три основные причины, которые вынуждают самоубийцу пойти самовольно на смерть?

1.Эгоизм
2.Остутствие силы воли боротся за себя
3.Трусость
Наталия Русак
Лучший ответ
Зря... спрашиваешь причины...)) )
тут одной достаточно, человек не видит выход тупик,.. безысходность, отчаянье.... всё ни чего не видит и ни кого не слышит...
Все
1. Заипло
2. ЗАИпло
3. ЗАИПЛО!!!
1. отчаяние (не видит другого выхода)
2. одиночество (нет близкого человека)
3. нет надежды
Елена Тиссен
Потеря веры в Божий промысел,, гордыня и отчаяние...
Инна Адам
могу назвать одну- просто устал жить.
Ольга Юмашева
1) не хочет жить
2) не для кого жить
3) тупо жить в страданиях
Марина Кубаева
эгоизм, эгоцентризм, слабая воля
Устали бороться с обстоятельствами.
Нет поддержки (одиночество)
Сильная душевная боль.
Лидия Долгова
1.Это болезнь психики.
2. Как следствие - желание уйти от действительности.
3.Нежелание близких помочь больному - вовремя распознать суицидальные наклонности.
Диана
основные причины может назвать человек который полностью не учавствует в своем самоубийстве.. а таких увы очень мало осталось на земле.. и не надо заниматься самообманом тем кто травит себя ведя ложный образ жизни, что они не самоубийцы.... извините...
Аня Красникова
слабость характера
демонстративность
нет любящего человека
1 гипноз
2 психологический транс
3 наркотики
Labara Ulugova
Мы можем только предполагать. Те, кто это сделал ответить уже не могут, а те, кто, не дай Бог, собираются, пока не могут, но и потом уже не смогут.
1.Безысходность!
2.Разочарование!
3.Абсурдность бытия!
Людмила Дячук
1) Религия, которая рисует загробный мир ( не важно ад или рай )
2) Отсутствие нравственных паритетов ( отношение в обществе)
3) А что терять- здесь нет того, кто во мне нуждается ( все счастливы, прощайте )
Самая главная причина - одиночество, далее слабость характера, надежда что на том свете - лучше
1 невыносимая душевная боль 2 отсутствие смысла жизни 3 нелюбовь к себе
1. страх перед жизнью
2. смелость перед смертью
3. полная безответственность
Елена
разочарование (в себе, в ком-то)
несчастная любовь
безысходность (не видит выхода из ситуации)
1. боль
2. равнодушие к жизни
3. желание кому-либо что-либо доказать

Суицидниками в основном являются подростки, желающие таким образом привлечь к себе внимание.
Потеря близких людей так же нередко принуждает людей идти на такой поступок из-за неумения справиться с болью.
А так же просто потеря интереса к жизни, потеря смысла, апатия, равнодушие.
Елена Антонова На самом деле лишь малая доля самоубийц это подростки. В основном это взрослые мужчины после 45 и женщины после 40.
1) непримиримые обстоятельства
2) невыносимо плохое физическое самочувствие
3) невыносимо плохое психологическое состояние

Хотя я считаю что для самоубийства должны быть как минимум все эти причины.
Самая главная - не хочет жить. Чуствует себя чужим в этом мире, как будто он не от сюда, не для этого мира. Человек видит реальность по-своему, для нас он - псих.
Три вопроса которые самоубийца задает себе, и если не получает ответа, то... .
1. Для кого (чего) я живу?
2. Тогда смысл жить?
3. А если меня не станет, что тогда будет?
Рг
Ргщшшр
очень черно, одиночество. а ни так уж всё и
плохо, птички поют и все вас любят как вы не старайтесь