Что-то болит - самая плохая ситуация.
Болеет кто-то из родных.
Кто-то близкий умер
Друг оказался вдруг и не друг ...
зарплату вовремя не дали.
Психология
Назовите основные причины почему человеку в жизни бывает плохо?
Расхождения желаний с действительностью. ) Нарушение равновесия правого и левого полушария.))
Ссора с любимым. Однако, к вечеру успеваем помириться. Так что "плохо" практически не бывает. Это плохо?
Думаю, это из-за желания быть и жить как все.
И еще - неуважение к чужому эгоизму.
Плохо, потому что плохо.. .
Отвечать более точно и полно не могу... .
Вы не мой психотерапевт и я не на исповеди....) )
но все- равно любопытно... .
посмотрю, что там у вас за вопросы дальше будут...
но все- равно любопытно... .
Алевтина Кобзарева
Никто никого не обязывает... если не хотите право ваше. А вообще я спрашивал только о общих проблемах. С частными мы будем разбираться на следующей неделе в закрытом чате.
Одиночество.
Тот, кто проводит "трениниги" в своей Жизни, сообразно своей природной предрасположенности, тому всегда хорошо... верно и обратное...
Отрицательные эмоции.
Когда он зациклился на чем-то и не видит ничего вокруг.
отсутствие понимания, любви, признания.
наличие комплексов и горе от ума.
Мы сами создаем себе ад, а потом варимся в нем, того не замечая. Мы плачемся вечерами на кухне подругам, с мазохистским удовольствием рассказывая о проблемах. Мы смакуем каждую деталь со знанием истинного гурмана. Рыдая ночами в кровати, мы жалеем себя с каким-то упоением, всхлипывая разными нотами, а потом зарывшись лицом в мокрую от слез подушку в изнеможении засыпаем и видим сны. Или нам кажется, что видим. Утром, собираясь на работу, варим кофе, а потом за чаем с какой-то сладкой болью вздыхаем коллегам «Бессонница» . Придя домой, мы включаем телевизор, где в новостях постоянно говорят о каких-то бедствиях, и мы звоним тем самым подругам, обсуждая эти самые новости, с придыханием переходя на себя.
Мы любим рассказывать о своих проблемах, почти так же, как ребенок о новогоднем подарке. Мы ценим каждую из них, превращая маленькие в больше, словно опытный садовник тыквенные семечки в тыквы. Мы выращиваем и лелеем неприятности, а когда приходит время собирать урожай, мы точно так же ноем (мол спина болит) для видимости, испытывая при этом острую, словно лезвие бритвы, радость. И мы режемся об эту бритву, проливая сладкие слезы.
Мы создали этот ад сами. И в наших силах превратить его в рай, но все ли знают об этом?
Привязанность и эмоциональность...
огромное влияние оказывает внешние факторы. погода, движение транспорта, воздух. ну а на внутреннее настроение естественно от семьи зависит. погода в доме как говорится
От дел наших греховных и нам плохо потом.
А если нет причин, а все равно плохо?
Алевтина Кобзарева
Без причины не чего не бывает... а разрбраться с этим можно на тренинге