Психология

Основная причина почему многие молодые люди не хотят жениться/выходить замуж?

Ника Кошка
Начинают встречаться чуть ли не с 13-14 лет, быстро разочаровываются,т.к еще незрелые личности и не умеют строить отношения,ну и привыкнув к вольной жизни, в брак уже не хотят.
Маргарита Кириллова
Лучший ответ
Это лишняя ответственность
Не хотят взваливать на себя обязанности.
Елена Фёдорова Обязанности в нашей жизни повсеместны.
Но, почему выходит так, чтт тепеиь их не хотят " взвсливать"? ( хорошее слово вы подобрали)
извращённое понимание всего..и этого так же..
Да, люди боятся ответственности, обязательств, привычного образа жизни, детей, быта...
Lena Itermann
Ника Кошка Не совсем так... я вот был уже женат и теперь нет желания жениться
Lena Itermann Я тоже был женат два раза и оба раза неудачно. Первая жена от меня ушла, а вторая - нет
основная причина - отсутствие обьективных причин для брака. супруга не приносит ни денег ни связей ни титула.
Asel Mizamadin
Не хотят ответственности, ограничение свободы.
Юлия Малкова
Безответственность.
И инфантильность.

))
таким и не надо.
свой род продолжать.
Вера Наконечная а ты плодишься неистово
род бояр и баринов продляешь ?
Мне это противно, поскольку это какие то обязательства перед кем то. Зачем мне жена? Что она мне может дать такого, на что я обменяю свою свободу?
Ольга Жарикова
Боятся ответственности.
Елена Фёдорова Вы , надеюсь, задумывались об ттветственности и почему в наших реалиях ее боятся?
Айсулу Божакова Нестабильность
Боятся упустить воображаемую возможность.
я то же не хочу хоть и не молодая.....у меня столько разведённых было они ничего не боялись смотришь по 4е раза женаты девки 23-25 лет судятся с детьми мне порой казалось вот я извиняюсь как с крестом на пузе с этими детьми....меня бросили обманули кинули там там и там я страдала я судилась жила с детьми скиталась...дайте дайте денег дайте дайте должность и квартиру дайте и детям на игрушки и еду и тогда я буду красивая и счастливая а где те дети они их и не видят за работой....ну кратко в дополнении ещё и зло на них сгоняют а мужчины 100 раз развёвшись ищут новую невесту....не по этому не хочу этож нужна пара которая то же хочет....а потом может это не столько люди виноваты а условия жизни в которых они находятся....когда у человека под ногами не особо что есть ток вот дети как крест на пузе или как чемодан без ручки и ничего в жизни постоянного то собственно по этому они и не хотят...этож не только ты будешь так жить но и твои дети
вот поколение 70х они очень семейные...они не такие бесстрашные чтоб всё бросать
Елена Фёдорова Вот хорошо, когда человек рассуждает, а не бросается избитыми стереотипными фразочками.
Не видят смысла .
Larissa Kraft
Ника Кошка Как это не видят смысла.... дети это будущие.
бабьё не даёт по первому требованию
какой тогда прок жениться?
чтобы впахивать на бабские хотелки за ради нюхнуть её ссанную ватрушку