Психология
Что можно сказать о человеке, который хочет всю жизнь быть один, ни в кого не влюбляться, не жениться/выходить замуж?
Самодостаточный человек, именно таких можно уважать, уже за то, что не цепляются и не мотают никому нервы.
это временно, пройдет
Хороший человек. А нафига его троллить. Идти против системы - это хорошо.
Группа астеников
...В наиболее чистом и простом виде симптоматология конституциональной астении представлена у так называемых неврастеников, субъектов, наиболее отличительными чертами которых именно и являются чрезмерная нервно-психическая возбудимость, раздражительность, с одной стороны, и истощаемость, утомляемость – с другой. Помимо того, в симптоматологии этих случае” большую роль играют явления как бы соматического порядка; ощущения в различных частях тела, функциональные нарушений: деятельности сердца, желудочно-кишечного аппарата и пр. ; больные жалуются на головные боли, сердцебиение, бессонницу ночью и сонливость днем, плохой аппетит, поносы, сменяющиеся запорами; половую слабость.
Некоторые из них отличаются, кроме того, общей вялостью, отсутствием инициативы, нерешительностью, мнительностью или апатичным, или чаще, равномерно угнетенным настроением. Подобного рода субъекты неспособны к длительному усилию и усидчивой работе: которая быстро начинает им надоедать, появляется чувство усталости, слабости, даже сонливости. Часто страх перед чрезмерностью требующегося от них трудового напряжения уже заранее парализует их волю и делает их неспособным даже приняться за дело. При попытке преодолеть не охоту и отвращение развиваются всякие неприятные ощущения: чувство тяжести в голове, тянущие боли в спине, частые позывы на мочеиспускание и пр. , а иногда и „ какое-то особое состояние возбуждения, не позволяющее субъекту долго сидеть на одном месте...
= бирюк.
замучилась сражаться с одним родным человечком... .
вбила в голову - не хочет выходить замуж - соответственно ни с кем встречаться вообще (старой закалки человек - лучше одному, чем с кем попало) ничем не проймешь... .
не знаю почему, главное помочь то нечем... .
при этом неастеник - 2 высших образования с отличием.... (это к ответу ниже)
проблема в другом.... но в чем именно....
Это его выбор... что еще тут скажешь?)
Не хочет тратить всю жизнь на выяснение отношений и быт. Ценит себя, свое время. Не боится быть один.
да кто его спрашивать будет чего он хочет, влюбится как мальчишка да поздно может быть.
Нормальный человек. Это его жизнь, и он распоряжается ей так, как ему хочется.
Можно про него сказать, что он этого ТОЛЬКО хочет )))) А кто очень сильного этого ХОЧЕТ, тот в самый неподходящий момент возьмет и влюбится! И ДАЖЕ женится!
страдает эгоцентризмом либо сильно болен
Больше его эта морковка не привлекает, не наполняет
молодец. токо я насчёт того что он не хочет женится.
а вот быть один -можно ссума сойти так, что выйти замуж за свою правую руку