Психология

Зачем жениться/выходить замуж?

почему родители,бабушки и дедушки относятся к этому так серьезно.я понимаю причина-ребенок, что бы было все формально. но ведь в других случаях это не более как формальность. что дает штамп в паспорте и кольцо на пальце?надежность,мол если вдруг измена,развод, то все имущество поровну делится?а если не доверяешь человеку,тогда какой смысл вообще офицально расписываться? Брак-признак большой любви и надежности?совсем нет. если бы разводы были запрещены законом,тогда еще понятно. миллионы мужей и жен изменяют своим супругам, и потом разводятся. ваше отношение к браку?
Елена Колесник
все правильно и четко сформулировано у вас. брак в отсутствии детей - бессмысленная формальность, к тому же, вводящая в заблуждение незрелых людей (каких большинство) , якобы брак это доказательство или гарантия чего-либо
Баян Аскарова
Лучший ответ
Каждый преследует свои интересы.. .
А для любви все это конечно ерунда...
юридическое закрепление- приобретение статуса- меняет судьбу
я перефразирую то же самое, что вы сказали, только по отношению к работе.
"зачем устраивается на работу официально? что меняет штамп в трудовой книжке? мол есть вдруг не заплатят зарплату, то можно будет деньги свои вернуть? но если не доверяешь работодателю, подозреваешь в обмане - зачем вообще идти на такую работу! поищи другого. или штамп в трудовой нужен для того чтобы следующему работодателю доказать, что вы действительно работали - но для этого можно принести презентацию своих проектов и позвонить работодателю - он подтвердит, что вы действительно работали"

вот как-то так. да, работать можно неофициально, и состоять в браке можно неофициально - да только почти любой гораздо серьёзнее относиться к тем вещам, которые официально зарегистрированы.
Елена Колесник это абсолютно разные вещи...работодатель-совершенно незнакомый нам человек.Не вы его не знаете,не он вас.любимый же человек-самый близкий тебе человек в мире, и если не испытывашешь к нему доверия-дальнейшие отношения бессмысленны
Баян Аскарова отношения - не работа
брак меняет сознание человека. Это появление ответственности за созданную семью... штамп и кольцо формальность, а статус брачной пары не фармальность, а следующий шаг в совместной жизни пары
Живущие в незарегестрированном (гражданском) браке, нарушают заповедь "Не прелюбодействуй" и таким нет помощи Сверху. А зарегестрированные эту заповедь уже не нарушают (к тем, кто изменяет, это не относится) . Просто штамп в паспорте включает определённые законы Кармы. Сейчас очень многие страдают от одиночества (не могут найти любимого-любимую) , это - следствие гражданских браков в прошлой жизни...
Баян Аскарова помощь сверху появляется от того, что люди расписались на бумажке и надели кольца? это суеверие - а суеверие - грех. прелюбодействие - действие, которое совершено "до любви", а любовь доказывается не росписью, а поступками, поведением. я уж не говорю про то, что фраза про "прошлые жизни" явно противоречит той вере, откуда взята строчка "не прелюбодействуй"
Василина Сурдук Когда-то давно в Библии существовали строки об "инкарнациях", просто их оттуда убрали (как и многое другое). Библию вообще много раз переделывали; так Церкви легче было управлять и манипулировать народом...Если считаете брачную роспись "суеверием", то флаг Вам в руки, живите по своим убеждением...
Не буду Вам рассказывать, как парятся в Аду "праведники", сожительствовавшие "по Любви", Вы это потом сами увидите...Бессмысленно спорить с тем, кто не в "теме", поэтому, прощайте...Давайте лучше дождёмся окончания наших "командировок" и посмотрим, кто был прав (я ответ уже знаю).
Василина Сурдук Почти 25 лет женат (со штампом в паспорте)....
Это дает ощущение власти. . власти над тем, кого любишь.
В наше время любовь не лишена чувства (желания) правообладания. .
От того каждый и старается хоть в какой-нибудь степени иметь власть над любимым..
потому что приходит момент в жизни когда родители, родственники уходят, ни кто не вечен в жизни.. . и тогда вы стоите на распутии одиночества (человек теряет смысл его существование и зачастую теряется в ней) а когда проходят горечи утраты любимых и привыкших тебя людей то потихоньку осматриваешься что ты не один, что есть человек что прижмет тебя к к себе и прошепчет ласково.. . и что смотря да детей ты обретаешь смысл жить чтоб показать им мир и красоту его... короче не болейте.. . старики знают все это и не зря говорят...