Психология

Назовите 5 причин, почему вы должны жить дальше?

пять? легко!
Ася
Макс
Илья
Яна
Оля
это мои дети...
Элана Берзегова
Лучший ответ
Завтра будет лучше, жить хорошо, увижу новые лица, услышу новые речи, узнаю новые песни.
не выполнила свое предназначение. у меня есть план.... быть любимой... любить... родить от любимого человека... воспитать детей... увидеть внуков... Достаточно ? )))
1- люблю жизнь
2-осуществить планы
3-родные и близкие
4-интересно
5-у меня нет выбора, самоубийство грех
Ирина Зрянина
Олеся Першкина Когда из тела выбили душу, зачем жить оболочке?
две. .
1)Я люблю жизнь
2)живу за тех благодаря кому я жив.
а больше можно?
Марина Филь
я не должна - мне просто очень хочется жить дальше
Почему-то всегда приходится искать причины.. )
а это бывает сложно иногда. .
Я никому ничего не должна.. НО. .
-я никогда не причиню боли своим близким. .
-у меня есть мечта (а точнее их несколько).. и я определила срок, в течении которого я должна их достичь.. иначе. . -уже никогда. .
-я хочу стать чем-то полезной людям, что-то оставить после себя.. хотя бы в памяти других. .
-и у меня есть капелька надежды, что всё получится изменить.. и она меня держит. .

А пятая..?. я не знаю.. честно. .
мне вполне хватит четырёх.. ведь не в количестве дело, ведь правда..?)
Что за глупость, какие причины. А что если вдруг причины не будет то всё можно идти помирать!! ! Тебе дали жизнь вот и живи!!!
Нина
Олеся Першкина Глупо жить без смысла. Жизнь не даётся, а рождается в муках. Казалось бы всё на этом. Так нет же, тебя же за эти перенесённые муки ещё и истязают. Передают другим, как вещь, предавая по-сути. Другие не будут щадить тебя и также будут мучить. ..Так поступают близкие и это тот самый случай, когда - .чем такие родители, родные и близкие, то лучше никаких. ..Когда ты чужой для всех родственников, не мучайте ребёнка, не мучайтесь сами, а лучше отдайте ребёнка государству на воспитание, ..и будь что будет.
Многое не увидела, многое не показала, многое не услышала, многое не рассказала, ничего не осознала.... Ещё!)
Для кого-то жизнь без меня потеряет смысл.. . А я не Бог, что бы лишать кого-то смысла.