Психология
Почему я должна любить людей, почему я должна жить в соответствии с их ожиданиями и мнениями?
Моя мама говорит мне, что я не хорошая и живу не по-человечески. По ее мнению (и мнению ее подруг) я простая пустышка, курица, которая должна сидеть замужем и не высовываться в большой мир. Если я говорю в присутствии мамы "почему не изобрели еще то-то",то она непременно отвечает "че самая умная что ли? ".А потом еще, по маминому мнению и мнению "большинства",моя самая нехорошая черта-это то, что я, дескать, иду по головам. Но я просто стараюсь учится, мне приходится всегда доказывать, что то, мне ничего даром не достается. Неужели было бы лучше, если бы я сложила лапки и сидела в уголке, зато бы людям понравилось? Интересная логика! А осенью я переезжаю в другой город, и каждая знакомая из моего района ехидно спрашивает меня "че, за мужем в город поехала, ну-ну, надо замуж поскорее выходить? ".Как будто я потаскуха, у которой на уме как выйти замуж. Неужели я не могу жить просто так сама, как посчитаю нужным, без чужих глупых домыслов, хоть не выходя замуж никогда и не рожая дитятей. Что если я буду всю жизнь заниматься только своим любимым делом, чего в этом плохого? Дело даже не в том, что я хочу быть как бизнес-леди или феминистка, я против брака ничего не имею, но мне это не интересно. А моя мама мне говорит, что я слишком высокого мнения о себе, что лучше не выделываться и не гордится, а жить как все. Но почему я не могу жить на свой манер, почему если я живу не по шаблону, то я плохая и все меня ненавидят?
судьба твоя такая
Самое последнее дело - привселюдно говорить гадости о близких людях!
Лариса Яцыненко
обо мне говорят и я говорю
нет ничего проще жить этим.. если не этим не со всеми ..то сил может не хватить.. а подобное состояние как у вас называется максимализмом что каждый проходит..
Лариса Маслова
Верь ему, у него борода - он умный значит!!!
У всех есть свое мнение и порой они сунут его тебе, когда оно нафиг не нужно. Тут уж ничего не поделаешь))) Просто относитесь к чужому мнению спокойнее и идите к своей цели.
никто никому ничего не должен. но и ты не лезь со своими идеями к другим! живи свою жизнь, другие пусть живут свои. ;)
долг одно из тупейший понятий, никто никогда не на один вопрос "почему ты должен" не ответит.
Если родители сломали волю ребенку, то он вырастая автоматически попадает под волю других людей. иногда мнение родителей - для детей как приказ... можно почитать на эту тему Фрейда... но по-моему психоанализ тоже ничему хорошему не учит - если оглядываться в прошлое и искать виновных. По-моему вам следует обратится к психологу за консультацией, причем лучше с мамой.
Вы жк уедете в другой город - во ти живите там без мамы как хотите - только бед не натворите )))
Необязательно так, но идти на компромисс и иметь терпение необходимо.
Сама понимаешь, что должна своим путём идти. Зачем спрашиваешь тогда?
На ютубе есть лекция Отношения с родителями (Торсунов) для таких случаев
не в том обществе находитесь идити туда где вас поймут и помогут прити вам к вашим целям.
Лариса Яцыненко
в обществе все одинаково думают... в первую очередь о себе