Психология
живём только раз.почему мы должны любить ближнего?а кто будет любить меня?плевать на всё и люби жизнь и люби себя
Если будешь ближнего любить, то и он тебя того...
Мы никого НЕ ДОЛЖНЫ любить
Раз мы живем, а может нет, но это уже не важно. Конечно, не всегда хочется любить своего ближнего, и тем более, если запас любви уже заканчивается и на исходе, а любви к вам нет, как и не было. Почему не любят вас, а вы должны? А может все же лучше полюбить, может и вас полюбят, а?
Ответ простой . ты не будешь любить. тебя не будут любить!!! Но прежде всего . ты права -люби себя!!!
любить себя - это значит принимать себя в целом. . вместе со всем тем, что вам так не нравится в себе.. . такая любовь к себе помогает принять и чужие недостатки.. . и любить тех, кто с вами рядом.. .
а потакание своим капризам - это не любовь к себе, а эгоизм.. .
а эгоизм всегда приводит к одиночеству...
Хотите быть счастливой? Тогда надо учиться любить, не смотря на.. .
Чем большем мы желаем счастья для себя, тем меньше его получаем.
Так в том и дело ...жизнь, которую ты собираешься любить - это и есть отношения между людьми, в лучшем случае - взаимолюбовь и т. п. Любить только себя и абстрактную жизнь "без людей" не продуктивно ...мы же не овощ на грядке, которому лишь бы дождик и солнышко.. . нам позарез нужны окружающие..))))))
Надо любить себя! Любить ближнего мы можем ровно столько, насколько способны Любить себя.
А ближний не убежит. Сомнительная эта ..."Любовь" к ближнему. Особенно, если не дифференцировать и считать всех "ближними" и всем дарить свою Любовь. Свое благо должно быть первичней блага ближнего! Ведь мы можем дать ровно столько, чем обладаем сами и чего нам не жаль отдать.
Чтобы возлюбить ближнего, нужно научиться любить себя.
Жизнь не одна их очень много, Душа бессмертна, тело-биологический робот смертен.
Только представьте, если бы вы помнили свои прошлые жизни? мозг бы взорвался.
Если бы мужчина помнил, что был женщиной и что ему, сова... и =) и что он рожал, да он бы жить не смог с такими мыслями.