После просмотра фильма вопрос.
Да и в жизни много тому примеров.
Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с ки. Почему родители должны любить своих детей любыми, а дети родителям ничего не должны?
Очень хорошая притча есть об этом.. Точности не гарантирую, ну как помню.. Несет орел своего сына через горный хребет, на спине несет.. И говорит.. А вот когда я буду старым, то ты уже понесешь меня, сынок.. А сын отвечает - Нет, пап, я тогда понесу своего сына
Они по своему желанию родили ребёнка. Дети должны хотя бы уважать родителей за это.
у взрослых больше понимания в этом вопросе..
но дети взрослее тоже должны к этому прийти
Они ещё не доросли, слишком долго растут наши дети)
Всего вам доброго!)
Татьяна Матвеева
))
доброго.
Не должны любить любыми, а любят любыми, потому что родительский инстинкт. А дети никогда не возвращают родителям всего того, что в них вложили, они это передадут своим детям. Так было всегда, но в наше время и это меняется.
Ибо держа на коленях сына, отец держит и внука и правнука.
как это дети ничего не должны? по закону есть статься, дети должны заботиться о престарелых родителях, например, если у самих совести не хватает, их суд обяжет... а остальное все нравственность, как воспитали, так и будут выполнять свои долги
Потому что башкой своей нужно думать.
очень спорное утверждение. противопоставляются понятия долг и любовь. это две большие разницы. дети - продолжение нас. они впитывают нас. и редко вырастают не такими как мы. любовь возвращается.
Никто никому ничего не должен. Любовь родителей к детям- эволюционно выработанный механизм, направленный на увеличение выживаемости потомства.
Ибо дети в своё время тоже станут родителями и испытают ту же"благодарность" от своих детей, которую они дарят сейчас своим родителям.
То что родители должны любить детей любыми не означает что они не должны воспитывать в них хорошие качества . Какие отношения родители выстроят с детьми с раннего возраста, такое отношение они получат к себе .
У детей тоже есть неоплатный долг перед родителями. Разумные это понимают.
Дети родителям должны то же самое, но в своё время.
Дети должны, когда родителям нужна помощь. А до этого
дети имеют право быть глупыми и бесчувственными, раз
их такими воспитали.
часто наоборот бывает
Не должны, потому что сами родили, может он не хотел бы жить?
Вообще это инстинкт... родители всегда будут любить своих детей сильнее. У некоторых этот инстинкт отсутствует.