Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Что вы-прежде всего-воспитывали в своих детях? Почему именно это? Если не секрет.

Самое ужасное, что могут сделать родители для своей дочери, — воспитать ее хорошей девочкой. Не «порядочной», «умной» или «ответственной». А «хорошей». Хорошесть — это привычка ориентироваться на чужие оценки, боязнь обидеть любую сволочь, стремление разглядеть лучшее в каждой какашечке. Быть хорошей — читай удобной — это тяжелый груз, от которого многие не могут избавиться всю жизнь.

Морена Морана
Прежде всего своим детям, Я хочу прививать семейные ценности. Семья это основа, это крепость, это близкие люди, которые никогда не бросят в беде. Я буду их воспитывать так как мои родители воспитывали меня. Они давали мне свободу выбора, поддерживали мои увлечения и хобби. Если я хотела рисовать, то мной занимался специальный педагог, если я хотела заняться плаванием, то для этого был тренер и тд. Мои родители очень много работали, чтобы всё ли это нам, своим детям дать.
Так же как на мои родители я буду своим своим детям давать свободу и возможность учится, работать. Посильно их возрасту, чтобы знали, что деньги с неба не падают. Я рано начала работать, не потому что была нехватка денег в семье, а потому что мне хотелось быть независимой и самодостаточной. Чтобы не искать мужчину для опоры, чтобы могла справиться сама. Уделять им много времени, разговаривать с ними как со взрослыми.
Вместе с ними читать классическую литературу и обсуждать прочитанное, с каждым отдельно, чтобы мой ребёнок мог сделать правильные выводы. В общем сделаю всё так, как делали мои родители. В жизни всегда так происходит, поколение воспитывает следующее поколение, именно так, как оно воспитано. Поэтому это очень важно воспитать детей так, чтобы ими можно было гордиться. Приветик, хорошего настроения.)
Ma
Madsoul
Лучший ответ
Даша Кузьмицкая ))
доброго позитивного вечера.
честность, искренность
Нина Нина
Не обижать девочек, стариков и детей!
Света Руденко
Быть самостоятельными и отвечать за свои поступки.
Результатами я довольна.
Одно из любимых стихотворений "Наказ дочери". Читала со школьной сцены...
Викуся Шадрина
Даша Кузьмицкая Юлии Друниной?
самый главный университет это сама жизнь
Зухра Галеева
морена морана...)))
мне напоминает волочкову..
та же серия барби..)))
Марина Шатон
Честность. но своим примером.
Виктория )))