инстинктивная благодарность за еду и кров?
Из монолога семидесятилетней женщины:
- В двадцать я задыхалась от желания получить любовь... В сорок стала почётным донором, из которого любовь пили литрами муж и дети... В шестьдесят я задыхалась от усталости, и уже не хотела никакой любви... А сейчас, в семьдесят, я взяла в приюте собаку - молодую дворняжку, трижды преданную хозяевами на час... и впервые узнала, как это, когда тебя любят по факту существования... Даже родители любили меня на условиях моей послушности, а не такой, какой я была на самом деле... Жулька утыкается в меня мокрым носом, смотрит в глаза, и я для неё краше и умнее всех на свете... Она ждёт меня так, как никогда не ждал мужчина, ради которого я была готова на всё... Знаете, Лиля, я раньше тоже смеялась над одинокими женщинами с их сорока кошками, а сейчас понимаю, что смеяться надо над собой, когда мы проигрываем животным в отдаче любви... Есть над чем подумать...
© Лиля Град
Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Верите ли вы в то, что домашние животные вас именно любят? И их отношение не простая
бывает, что я уезжаю на день-два-три. Неделю. И не могу взять собаку с собой, тогда отвожу его к отцу. Батю Гунька знает с младенчества и родственные связи осознает.)
Дом знает, любит туда приезжать, потому что простор. Но первые сутки без меня-это голодовка . Даже воду не пьет.
Не знаю. Не скажу за котов-как по мне это эгоистичные сволочи. Но собаки-это дети. Искренние. Без притворства.
И я не знаю какие чувства испытывает конкретно мой .
Но эти чувства порой кажутся гораздо сильнее и честнее хваленной человеческой любви.
Вера .
Нина Мужикова
здравствуй, Леша)
Любят и выбирают кого любить в семье.
Верю. Говорят кошки не могут любить... Надо слышать мою, когда мы с мужем возвращаемся в выходной с прогулки, не было часа два, кормленная. Она зовет нас из окна, с улицы слыхать, в квартиру заходишь - смотри только не наступи, все ноги оботрет и урчит как трактор. А в ванной когда лежишь, полчаса одна быть не может, просится, мяучит, впустишь - лежит на полотенце довольная. Они вполне способны привязываться к людям, любить.
да это и неважно, по большому счету. Радуются -то они совершенно искренне...
А как собаки встречают тебя ночью.
Как рады что ты вернулся.
У меня Йорк. Он несет в себе позитив, радость, счастья, что не каждый человек может дать. Я всегда говорю ему, что он шесть кг счастья моего. Шесть кг. его вес.