Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с ки. Пронести в душе любовь к одному-единственному человеку через всю жизнь-это счастье?

Вы на такое способны?
Или может знаете такие примеры из жизни?
Lyuba Basova
Это не только Счастье, но и Испытание..)
Знаю такого Человека.. - четвёртый десяток лет с Нею живу, да и Жизнь-то, ещё не закончилась..)),
Юлия Копылова
Лучший ответ
Lyuba Basova доброго)
Я знаю примеры из жизни. Представьте, что вы как дайвер ныряете то в одну бухту, то в другую. Попытки познать глубину быстро сменяются отсутствием интереса и дайвер переплывает в другие бухты. А вот есть дайверы, которые ныряют глубоко и настолько глубоко, что порой и жизни мало. Счастье в том, что ты выбрал уже не метаясь из стороны в сторону и выбрал единственную глубину, где ты ее познАешь наиболее качественно и всеобъемлюще. Счастье - в полноте этого.
По пути всё равно расплескаешь.
Любить нужно тех, кто рядом
Надежда Т
Это счастье не каждому дается! Огромная редкость, когда встречаются действительно две половинки, и когда эти половинки так прочно связаны, что никто и ничто не может эту связь разорвать. Да, я такие примеры знаю! И тоже так хочу)
Наталья Белого
"Я однолюб и неоднократно" )
читаешь вопрос -какие из увлечение-страстей можно назвать любовью, а какие влюбленностью? Где тот измеритель, что определяет "а настоящее ли это было?". Тем более что спустя какое-то время на многие вещи смотришь совершенно иначе, и то, что когда-то казалось любовью, сейчас едва ли вспоминается. Но ведь было . Тогда было )
Может любовь, она и вправду раз бывает, но нам хочется, поэтому мы заменяем её суррогами а ля растворимый кофе )
Не знаю, Вера. Не знаю. И все таки, какое счастье что я НЕ однолюб ) И примеров нет.
Сафина Лейсан
Марина Проскурина Какая разница, как ЭТО называлось?! Душа пела? Ещё как! Крылья хлопали за спиной? Ого-го! кирпичи в сумке носила, чтоб далеко не унесло! Всё это было одно прекрасное слово - СЧАСТЬЕ )))
Lyuba Basova здравствуй, Леша)
рада тебе)
В этом есть исключительность, вызов всему сущему и особая трогательность. А я всегда хотел быть исключительным и особенным
Hар Seropyan