Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с ки. В вас присутствует здоровый эгоизм? Как определяете то, что он здоровый, а не больной?

))

Просто интересно.
Как и любая психологическая оценка она может быть только ориентировочной причём сильно зависеть от обстоятельств )
Jyldyz Abdurazzakova
Лучший ответ
Трудно сказать, скорее нет
Здороваюсь с другими эго! ..
Тиджик - 56
просто не позволяю жить за меня и заставлять меня жить как кто то хочет. и сама никого не трогаю.
Шаурина Алла
Есть здоровый эгоизм, сопровождающийся здоровым пофигизмом!
Анна Якунина
У меня больной обострённый эгоизм. Гиперкомпесация за убогое голодное детство.
Создали провокации в интернете и ещё удивляются, что не стала общаться в интернете с Родными?
А я не желаю, чтобы деятельность Подписчиков Молчунов Провокаторов связали с деятельностью Моих Родных, Моих Друзей, Моих Знакомых.
И это не эгоизм, это Защита от других провокаций, чтобы не объявили Шпионами, Предателями Руководства, Диверсантами.
Они хотели, чтобы Защита Периметра Территории СССР Мертвая Рука Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект и Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ распознал поведение Людей, как будто они Злодеи?
Не получилось? Не рой яму другому, а то сам в неё можешь попасть?
...доем вчерашний суп, чтоб мало ли, вы не траванулись)
Ольга Гриценко
Больной эгоизм - это желание безвозмездно эксплуатировать окружающих.
Здоровый эгоизм - это забота о себе без паразитизма.
Есть люди, которые даже не смотрят на свой разум, они просто продолжают работать и работать. Кроме того, есть другие, которые продолжают смотреть в собственное сознание. Оба не хороши, выбирайте средний путь. Иногда смотрите на ум, но не все время. Вы понимаете, о чем я говорю? В противном случае вы станете эгоцентричным, все время думая: «Чего я хочу?» Или «Я чувствую это». Если вы хотите думать, думайте о том, что вы можете сделать для мира, а не о том, что вы должны делать со своим разумом. Есть (высшая) сила заботиться об уме
Катя Обухова
Здоровый эгоизм это альтруизм.
по первому ответу таковым являюсь... здоровое моё окружение - здоровый и я...
разная планка))
Elena Kirkova