Психология

Почему ( ИНОГДА ) женщины любят мужчин, если эти мужчины причиняют боль ? Почему избитая душа остаётся любящей ?

Потому что наверное любишь человека таким, какой он есть.. . со всеми его недостатками и выпендрежами, со всеми его "Я" и многое прощаешь, эт точно. да, порой очень больно ранит.. . но вот такое оно.. . любящее сердце....
Улжан Тлеубаева
Лучший ответ
Потому что в любви нет границ.. ограничений. .
ты можешь сколько угодно Логикой понимать,
что он тебе не нужен.. и тебя это только тяготит. .
любовь эта. .
но изменить ничего невозможно.... Если Душа хочет Любить.. .
Будет Любить не смотря ни на что... до смерти.... или
пока не пройдёт эта Любовь... вот картинка по случаю... извини.. .
Инна Зорова
Людмила Кукуруза Он мне нужен. И меня не тяготит моя любовь. Тут ты ошиблась.
Потому что влюбленность-это химический процесс... и его невозможно остановить при желании.. .

Видишь-ДЕРЬМО-человек.... а мозг напряженно думает только о нем.... Гормоны в крови... процессс запущен.. .

Это как остановить на ходу несущийся поезд....
потому что больные и не уважающие себя ДУРЫ,
здоровая и любящая себя женщина ЛЮБИТЬ человека, который ей причинил боль не будет
Анна C
По той же причине, по которой невозможно отдернуть руку при ударе током. Электрические импульсы от мозга, заставляющие работать мышцы. слабее импульсов извне.
И здесь- инстинкт самосохранения слабее внешних обстоятельств. Их много, все перечислять не хочется.
Людмила Жижко
причин может быть две - это страсть или гипноз - на женщин как правило оказывает влияние гипноз.
Это мазохизм..: ((
Женщины, воспитанные в мазохистических традициях: терпеть, ради ребёнка, ради семьи ...жертвовать собой опять-таки ради семьи и ребёнка.. .
Пока такая женщина не начнёт уважать себя в такой степени, что её зауважают и остальные и начнут считаться - всё так и останется! !
А если она продолжает в том же духе -- значит, её всё устраивает...
Дашка Козич
а кто сказал, что любят только за сладость и теплоту отношения к себе. .
может душе необходима эта боль и эти пытки и именно от любимого человека. .
скорее всего, есть зацепки душой за гордыню и высокомерие, таким образом она лечится и очищается. .
сказать спасибо тому, кто причиняет боль и простить себя, а значит и его. .
....из личного опыта, шесть лет прожила с человеком, нещадно издевающимся надо мной. .
любила до одури, после его же издевательств, приползала собакой и ложилась в ноги к хозяину и повелителю. .
и не могла без него, любила его такого какой есть, больного и немощного, агрессивного и жестокого. .
никто не понимал, ведь я сама очень сильный человек, с напором и долей агрессивного цинизма. .
было и хорошее, по своему он меня любил, но не в том дело... я любила и он меня изменил.. спасибо ему. .
когда пришло время, нас развела судьба... но уроки той любви, сумасшедшей, всепрощающей и всепоглощающей, я не забуду никогда..
Оля Федорова
Потому, что эта любовь -внутри любящего. А при причинениии боли-любовь живет "наавтомате" ..но до поры до времени.. ДО ОСОЗНАНИЯ что ты сам себе приченяешь боль, оставаясь с этим человеком. потом чаще всего возникает ненависть (к сожалению). а потом остается -ПУСТОТА.
Это от незащищенности прав женщины государством. Посмотрите на Американских и Канадских женщин. Если он скажет ей хоть словое грубое, сразу развод и платит деньги ей до старости.
да не иногда, а очень часто. и по единственной причине - потому что таким образом женщина получает массу острых (сильных) ощущений, а мозгу они необходимы, независимо от того, положительные они, или отрицательные, мозгу, по-большому счёту пофиг, он их (ощущения) не сортирует, он их ПЕРЕЖИВАЕТ. отсюда следует древняя поговорка - хочешь привязать к себе женщину - заставь её плакать. у мужчин тоже такое бывает, но пореже, обычно поводов для расстройства в жизни и так хватает.... как то так))))))))
Виктория Огай
каждая жертва любит своего мучителя
Дарья Зенина
потому что когда любишь то многое прощаешь, несмотря на боль и обиды.