Природа понимаете ли.
Женщина ищет богатого мужчину для лучшей доли потомства,
а мужчина молодую девушку так же для здорового и лучшего потомства.
Психология
Почему женщины любят обеспеченных мужчин, а мужчины молодых женщин?
потому, что любовь - это инстинкт продолжения рода.
мужчинам надо, чтобы самка была здоровая, и желательно - чтобы он был первым (генетически невыгодно воспитывать чужих детей) , самке - чтобы самец обеспечивал едой, жильем.
обеспеченных, потому что 9 месяцев (да и не по одному разу, бывает) выпадают из жизни вообще. а после - и на несколько лет в частноти. нищая мамашка не сможет нацедить молока из голодной своей груди, чтобы накормить того же голодного новорожденного. да и потом, за столько времени, что с дитей сидишь, забываешь, как на арботе начальника зовут. а уж про работу и вообще говорить не стоит.
ну а почему мужчины любят молоденьких - ну так считают, чем моложе дама, тем ого-го он сам. хотя, часто это далеко не так. но свое эго потешить - какой мужчина откажется? что говорить - "мудрые" до жути
В этих случаях никто никого не любит, а происходит товарообмен молодости на обеспеченность...
Потому, что женщины видят в мужчинах-Отца. Дарующего им счастье.
Потому, что мужчины видят в молодости то, что хотят видеть в женщинах.
Зависимость женщин от мужчин, женщинам обходится дорого.
Зависимость мужчин от молодости женщин, мужчинам обходится дорого.
...ну на счет любви вы, наверное, погорячились.... смесь амбиций и иллюзий, желание казаться, а не быть...))))
молодая женщина и обеспеченный мужчина Это красота и сила, которые в отдельности УЩЕРБНЫ, а ВМЕСТЕ почти СОВЕРШЕННЫ
Потому что любовь любовью, а кушать хочется всегда) ) а вообще женщина, которая стремится к обеспеченным мужчинам ищет не отношений, а хорошей жизни) ) А мужчины к молодым женщинам... наверное потому что хотят почувствовать себя папочками))))