Психология

Почему мы должны любить тех, кто нас ненавидит?) *

Кто любит по-настоящему, тот не сможет ненавидеть, чтобы не навредить тому, кого он любит!
Лучший ответ
Я думаю это образно, не уподобляться призывают.
Кому должны??? ))
Arailym Eleubaevna
Мы таким способом и их можем заставить любить нас .
то есть своим примером
Очень важную тему затронули. Я попробую ответить, но чтобы ответ был объективным, применю эзотерические Законы: Повторных воплощений душ и Причины и следствия. А Вы уже сами решайте, нашли ответ подобным рассуждением или и этого не достаточно.

Нам отвечают тем, что ранее мы заслужили. Это отношение - кармический ответ. "Что сеем, то лишь и пожинаем". Если на ненависть отвечать ненавистью, то лишь подобная энергия будет излучаться вокруг в том или ином проявлении. И - наоборот.

Насильно не реально человека заставить любить того, кто неприятен или на кого держим обиду. Но, понимая глубинные причины ненависти и враждебности, описанные выше, и помня о единстве всего живого и людей в частности (духовном единстве, т. к. весь мир - единая душа, а люди - ее частицы, условно воплощенные в разных телах, но не разделенные на деле сознанием - духом, ВЫПОЛНЯЮЩИМ КАЖДЫМ СВОЮ ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ, НА БЛАГО В ИТОГЕ ВСЕМ), возможно спокойно и объективно принимать окружающий мир В ЛЮБОМ ЕГО ФОРМАЛЬНОМ ПРОЯВЛЕНИИ.

Любовь безусловная и любовь тех, кто нам приятен - не одно. Рекомендуют для развития сознания и внутренней и внешней гармонии именно приятие без оценок и суждений перехода на личности. Тогда восстанавливается кармическое равновесие и данный жизненный урок считается пройденным.
не должны
но можем!
Т.
Татьяна .....
Должны только те, кто желает угодить Богу и кто любит Его, а остальным это не поможет.
Миля Бакиева
и пожрать)
не обязаны же
решение в слове МЫ
а + б = ц )))
Natalja Grapmane
Не должны, хочешь люби хочешь нет