Психология

Почему я должна любить музыку, которую все любят? Читать книги, которые все любят?

Ты не в коем случае не должна любить то что любят другие!! ! (если тебе не нравится) в этом то и заключается значение слова УНИКАЛЬНОСТЬ, может у тебя другой образ мышления, может ты будешь создателем чего то нового интересного. И вообще те кто любят что то, потому что это нравится всем, то он человек баран, который потдается статдному инстинкту быть серой массой. Так что не слушай тетку совю, мнение одного человека не должно изменить мировозрение человека!
Полина Соловьёва
Лучший ответ
Ты ни кому ничего не должна. Вкусы и пристрастия у всех разные.
Вы совершенно правы-вы никому ничего не должны, делайте только то, что считаете нужным, только ваша совесть может быть мерилом. Все люди разные по уровню своего развития. Нет людей хуже или лучше, просто разные. У всех разные понятия, вкусы, мнения и это нормально, так и должно быть. Человек должен постоянно расти уровнем, меняться и для этого он должен общаться с другими людьми, принимать от них информацию, читать и т д. Если у вас сложилось противоположное мнение о чём то, то по интересуйтесь из чего сложилось их мнение и порассуждайте над этим наедине, возможно, что вы придёте к пониманию. Не стесняйтесь выражать своё мнение, но только умейте правильно его обосновать. И конечно, не допустимо никаких личных оскорблений. Если ваш собеседник допускает разные выражения в ваш адрес, прекратите разговор. Подобный человек не может дать вам ничего хорошего, т . к он не уважает прежде вcего себя.
Akerke Bakbergenova
чтоб поговорить было о чем
Кто-то заставляет?
Анна Миронова
Айгерим Адилова Т.е. я стесняюсь сказать, что книга, котоая нравится всем, не нравится мне. В прошлый разз, когда я прочитала книгу и сказала тете, что мне не понравился стиль написания книги, она сказала, что я просто маленькая и ничего не поняла. Поэтому я босют выражать свое мнение. А потом оказывается, что есть приверженцы моего мнения, тогда я вообще оказываюсь в тупом положении.

Допустим, моя подруга сказала на другую девочку (причем свою подругу), что очень странно, что ей не понравилась эта книга, потому что книга крутая. Теперь она не совсем доверяет ее вкусу. Хотя зачем мне доверие вкусов своей подруги?

И еще, если мне не понравилась книга, которая понравилась всем, это она мне просто не понравилась или я маленькая, чтобы ее понять? тете пыталась доказать первую мысль, а она меня разуверила. Это правильно?
Боятся нечего. Ну и что, что тетя так сказала? Маленькая-не значит плохая. Ты никому ничего не должна.
Мнений много.Общайся с теми,с кем оно у тебя более или менее совпадает.
Рита Фатхутдинова маленькая и ничего не поняла. - это в защиту этой книги. Просто она могла найти там какой-то смысл,который её зацепил больше,чем тебя