Психология

Вы любите читать книги? Расскажите об этом? И я вам расскажу!)

О пользе чтения
Меня крайне расстраивает тот факт, что в последнее время у молодежи пропадает желание читать книги. Самое обидное, что наше поколение не видит очевидную пользу в чтении. Читающий человек имеет колоссальные преимущества над не читающим. Книга развивает фантазию, внимание, скорость мышления. А самое главное, она дает те знания, которые вы не получите в школе. Начиная с исторических трудов и заканчивая бизнес-литературой. Неспроста многие миллиардеры проводят по несколько часов в день за чтением. Книга - это еще один инструмент наравне с деньгами. Знания, почерпнутые из очередной прочитанной книги, могут стать оружием в умелых руках. Ни диплом о высшем, ни даже удачная родословная не дадут вам такой козырь, как перенесенные на бумагу мысли автора.
Мое мнение: чтение - одно из необходимых занятий для человека, желающего развиваться. Чем больше начитанных и разносторонне развитых людей в стране, тем эта страна успешнее.
Togzhan Kassenova
нет. они меня не цепляют
***сымбат ***
Лучший ответ
И не только читать, но и писать, и издавать
Катя Левкина
я сейчас обленилась.. люблю слушать.. включаю аудио и слушаю.. слушаю.. правда, все-таки глазам нужен тоже корм, потому что в мозгу больше остается.. видать прямая связь?!)
Ирина Макарова
Люблю читать, читаю главным образом мемуары!
Оксана Тукан
Наивная я.... Можно подумать, что вы способны определиться - лапшу вам книги вешают или нет....
я с Вами прямо себя динозавром почувствовала )
Вы откройте ЕГЭ по литературе . это по Вашему
о чтении о написании или больше похоже на смс ) ?
т. е. РИТМ задан как эталон и очевидно что дальнейший шаг
дистанционное обучение что детям вряд ли
даст развитие воображения и вообще мотивацию
для мышления и совершенствования эмоциональной структуры личности.
художественные книги помогают осмысливать психологию
в контексте привязанности к живым людям а ни к компу
а научные это более абстрактный путь художественных. )
развиваться можно и в рэпе и подбрасывая шарик йо-йо )
а история как наука вообще перестаёт вызывать доверие
отсюда и потеря к ней интереса в пользу жаренных фактов.
чтение книг лучше чтения смс
Я тоже люблю читать. Это всё конечно же так, но чтобы молодое поколение читало книги его надо заинтересовать, то есть темы должны быть те, которые их волнуют.
Меня так же немало разочаровывает тот факт, что люди прекращают читать. Это ведь так интересно! Обожаю философию, историю, романы.... Я люблю читать и считаю, что пользу можно извлечь из любой книги, если уметь.
Чтение - прежде всего способ получения информации. Существуют разные способы получения информации. Мир развивается и предлагает новые способы. Люди выбирают наиболее приемлимые для себя. Этот процесс не зависит от наших оценок. Поэтому мы и не должны его оценивать. Полагаю, чтение книг уйдет в небытие. Это не хорошо и не плохо. Это так.
да