Психология

Вы любите читать книги? Почему?

Книги для меня - вариант стрессотерапии. Читая книгу, хочется не только узнать что-либо новое, но и вызвать определенное настроение, поэтому новые книги я иногда не дочитываю до конца. С уже знакомыми книгами все проще. Ты знаешь стиль автора, сюжет, представляешь какие ассоциации может вызвать эта книга. К примеру, замечаю, что зимой и по весне я часто беру в руки томик Есенина (хочется яркости, красок, какими богаты его стихотворения). Мне нравятся перечитывать детские книги, прочитанные в более-менее сознательном возрасте, нравится воссоздавать те чувства, которые охватывали меня ранее. С серьезной литературой все по-другому. Перечитывая Толстого и Достоевского, по-новому оцениваешь произведения, раскрываешь новые грани сюжетных линий и характеров главных героев.
Алина Рождественская
Лучший ответ
Люблю, это помогает мне уйти от реальности и хотя бы на время погрузиться в идеальный мир.
Вера Селезнёва
Книги позволяют оторваться от реальности и в то же время помогают в неё вернуться и увидеть эту реальность с какой-нибудь новой стороны.
Книга - это уход в другой мир, это переживание новых приключений.
Куда ты денешься без согласия родителей дальше школы и дома?. .
Да особо никуда не денешься. А если читаешь о необитаемом острове то можно там побывать. Можно и в космосе побывать если читаешь о космосе.
С книгами можно весь мир обойти не выходя из комнаты.. .
Содерджание книг способствует развиватию воображения.
В жизни редко можно заметить НЛО или подружиться с домовыми,
а вот с книгами возможно всё.

Я в детстве любила разные приключения. Началась моя любовь к книгам и приключений Гулливера. с Робинзона Крузо
А потом была Астрид Линдгрен и Пеппи Длинныйчулок.. .
Я хорошо понимаю что имела в виду девочка. Жизнь её станет разнообразнее когда она окончит школу, подрастет, будет самостоятельно учиться в колледже или институте и работать. Работу по душе не так-то легко найти во взрослой жизни, но возможно.

Ещё может быть настроение такое что жизнь одноообразна. На каникулах жизнь девочки может быть разнообразнее, особенно если случится провести эти каникулы там где она ни разу ещё не была.
Пока человек ещё ребёнок, у него мало жизненного опыта, но опыт придет со временем.
они вселяют надежду....
Надежда Трюхан
люблю.. это некое погружение... и вообще мозги по-особенному работают
Да. Непреодолимая тяга.
Как будем решать вопрос, я думаю, что по первому варианту?, потому что первый вариант изначально в процессе и знает даже мелкие детали, а крупные тем более.
Люблю, книга ярче передает сюжет, детали и характер героев, чем показывают в фильмах)
профессия подразумевает
Мне осталось закрыть вопрос с правами на Фильм и на Книгу религия Тоннель.
Guli Guli
Да, потому что я визуалист и воспринимаю информацию глазами. Я так учусь и развиваюсь.
чтобы буквы не забыть... а вы?
Рей Кирштайн
Наталья Шаповалова Дабы не отупеть.
Чтение помогает уснуть.
Мария Цзян
Нет. Потому что мне это совершенно не интересно.
Очень люблю, потому что они разбавляют нашу жизнь и заставляют переживать судьбы героев! Люблю такое, последнее что читала это http://my-shop.ru/shop/books/1408442.html?b45=2_13.