Психология
Почему вы так любите читать книги, а не допустим слушать их в аудио режиме?
Я визуал, мне так легче воспринимать информацию) Ну и плюс внутренний голос мой, тон мой, эмоциональный окрас тех или иных слов тоже мой, поэтому нет посредников между мной и автором)
Мне мешают чужие интонации.
Алена Грабелина
а я даже толком вникнуть не могу в "текст"
Я тоже противилась, думала чужая интонация помешает, не, это даже интереснее, у меня планшет старый и приложение не скачивает, слушаю частями, бывает усну и просыпаюсь от удара планшетом по грудной клетке) я за, мне понравилось.
Мне нравится в аудиорежиме как раз))))
Книга даёт информацию как-бы в нескольких измерениях, даже ощущение веса книги и перевёртывания страниц, запах важны. Легко вернуться к прочитанному, а визуальный ряд букв придаёт тонкость пониманию прочитанного. Аудио слушаю только информацию, лекции, а художественная книга - только читая саму книгу.
...что ж поделаешь, если глазки сдали?...
Я не аудиальщик, - у меня лучше развита зрительная и моторная память.
Ни то ни другое не люблю.
потому шо прослушивание не способствует визуализации информации
Зависит от того, кто читает .У некоторых чтецов с ударениями проблема .А когда начинают актерствовать и разными голосами вещать или гнусавить! По первым 3 минутам понятно-слушать дальше или самой почитать. Но некоторые озвучки бывают очень качественные.
Потому что мой внутренний голос идеален
Читая лучше воспринимается, чем когда слушаешь. Можно слушать и не слышать, думая о чем то другом. Но выбор за каждым из нас.
С чего ты взял што я люблю читать?
Не знаю, почему, но глазами инфа лучше воспринимается и запоминается.