Психология

Почему не все любят читать книги?)

Наталья Рукина
Они считают их скучными.
Хава Магомедова
Лучший ответ
В детстве не приучили
Потому что все люди разные.
потому что это уныло скучно и бесполезно
Світлана Бобош Гениальный ответ!!!
Читать книги- это значит, сопереживать главному герою, включать фантазию... Тогда буквы обретают плоть и кровь... Так, из книг восстают бессмертные образы Дон Кихота, Тиля Уленшпигеля, капитана Блада,Павки Корчагина и прочих героев ... Новое поколение, выросшее при буржуазном строе, изуродованное ЕГЭ, фантазировать не умеет и не желает... Зачем- если в интернете всё есть?.. В результате имеем людей, не способных мыслить, дерзать и сопереживать... Винтики порочной системы... Идеальные потребители...)
Настя Пудренко
Возможно, что их заставляли в школьные годы, и те книги, которыми их пичкали, были им неинтересны.
В век интернета книги становятся всё менее актуальными.
Зачем забивать полки книгами, когда любую интересующую информацию можно найти в интернете за минуту? В разных форматах, от текста до видео, и от разных источников. Как ответы на обширные, так и конкретные вопросы.
Утомляет множество разных букв. Умные - люблю.
Ольга Мошкович
Родители не приучили
а я и таг фсёо знаюу ...
Некоторые люди не могут ни на чëм надолго сконцентрироваться. А у некоторых афантазия
Ирина Воронова
книги они разные.есть полезные,а есть бесполезные,а есть душевредные
Глобалисты постарались
Оксана Ершова
Много буков. :)))
потому что некоторые особи медленно возвращаются в лоно примат-обезьяын, любое интеллектуальное занятие для них это - уныло скучно и бесполезно
Нет интереса.
буквы расплываются, надо постоянно принимать на грудь, чтобы сфокусироваться
надоело мозгами шевелить