Психология

Почему люди не любят читать книги (худ. литературу)? Может эта особенность врожденная, связана с развитием воображения?

Это труд с навыками... Этому надо учиться. Учёба - это труд... К труду мозг не стремиться. Если только очень его заинтересовать. Это похоже на зажжённый свет. Он должен зажечься в маленькой голове в виде воображения... Мама с папой и бабушка с дедушкой должны постараться. Иначе никаких книг... А дальше жизнь туловища...
Валюшка )))
Лучший ответ
по большей части не привито с детства..
не было примеров перед глазами
да так и не пришли к этому
Не сказал бы, что не любят. В транспорте многие сидят и читают в телефоне или планшете, в электронных библиотеках много книг скачивают.
Айсылу Залялеева Может в Ответах сидят читают..))
Моя знакомая девушка - с воображением и многосторонне одаренная -
до восьмого класса терпеть не могла читать. Тогда ее мама решительно
к ней подступилась: заставила читать каждый день 30 страниц и рассказывать.
Книги подбирала интересные. Скоро дочь втянулась, даже стала давать
почитать свои любимые книги подругам, а потом и сама начала писать -
да так оригинально!) НЕ врожденное это дело.) Еще зависит от того, как
учили читать: подруга дочку-шестилетку заставляла учиться чтению
со слезами. а сына водила в фирму Петрович - в итоге взрослая дочь
книги на дух не переносит, а сын читает запоем.
Оксана Карп
Современное общество приучили не думать, а получать ответы из интернета, от этого и проблема.
Лично я терпеть не навижу читать то, что мне велят прочитать... И это именно со школы, из-за читательского дневника в начальных классах. Тогда чтение было ежедневной нудной повинностью.
А вот читать то, что я сама хочу прочитать - очень люблю.
я с детства люблю читать всякую литературу... а художественную тем боле...
Связано с природной ленью, и с воспитанием.
Я например люблю читать. (хоть и не художественную литературу)
Потому что человек создан наслаждаться
Это нормально. Человеку присуща лень, это нормально. Это от рождения
я вообще не понимаю что там может быть интерессное. ну сказки да, для детей интерессные а для взрослых то что. мы историю свою не знаем толком. потом техническая литература интересснее для мужиков а художественного в жизни кругом столько, сам любой может написать книгу, если захочет.
Анютка )))
Я люблю
Aysulu Selbekova
Раньше очень любил. Потом, как отрезало.
Да и фильмов смотрю относительно мало.
Может оно и к лучшему.