Психология

Что лучше: жить с человеком,которого любишь,но который не любит тебя или который любит тебя,но которого не любишь ты?

Первый вариант опасней извне (что с тобой будут плохо обращаться, а ты будешь прощать до тех пор, пока тебя не убьют или изувечат) . Второй опасней изнутри (тебя любят, а ты сгораешь изнутри от нереализованности в любви и чувствуешь свою вину в том, что не можешь полюбить в ответ - это ведёт к смерти сначала душевной, а затем через болезни и к физической) . И неизвестно, какой вариант быстрее погубит человека... это дело времени, индивидуальной выносливости организма и силы воздействия.
Алла Андилевко
Лучший ответ
Благоприятно слушать свое сердце ( душу ), живя по Божественно- Торжественым Законам. И всегда оставаться честной перед собой, Богом и людьми.

Человек обязан во всём делать свой выбор САМ. Тогда он осознает ответственность за всё в своей жизни и не будет попрекать других в своих ошибках. А, когда поступаем по советам другого, то обременяем его своей кармой ( разделяем сложности своей Судьбы с ним, ).
Спасибо, хороший вопрос .Но решает его каждый индивидуально и только для себя. Решает
по вере, убеждениям, по воспитанию и по душе. Так что мы ЗДЕСЬ Вам, Шурочка, ответа правильного
для Вас лично дать не сможем-простите великодушно.
Жить с человеком достойным, который любит Вас очень -значит, учиться любить и быть любимой -
- этот путь более нравственен. И всё равно только Вам решать. Послушайте и прочтите все советы-
- а поступайте по-своему! Желаю счастья и любви.

к сожалению лучшим нельзя назвать ни то ни другое... .

потому как и в том и другом случае это не назовешь двусторонними отношениями....
Лучше тогда жить одному и в лесу.
Если все так категорично.. . Первый вариант.
Лучше претерпеть обиду, чем нанести ее. И лучше любить чем не любить. Заодно и честнее.
Но принципиально/объективно ситуации одинаковы. Один любит - другой нет. И нет разницы на каком я месте.
Итого: субъективно - первый вариант, объективно - третий, то есть одинаково.
Аm
Аmbidextr
В таком случае, лучше жить одной.
одной