Психология

Жизнь спросила У смерти: - ''Почему люди так любят меня, а тебя ненавидят?'' Смерть ответила: - .

- Не все люди меня ненавидят, равно как и тебя не все любят. Иногда они боятся встречи со мной, словно первого свидания, ведь неизвестно, что будет и как завести со мной разговор, а с тобой привычно и совсем не страшно. Иногда меня с нетерпением ждут, когда не понимают твоей помощи - тогда я стараюсь дать подсказку, бродя неподалёку или присылая письма. Когда они понимают, ваша связь становится ещё крепче. Ещё есть сильные люди, которые многому учатся сами, становятся путеводителями для других и уважают нас обеих. Но мне жаль их, когда ты, Жизнь, подвыпившая, ведёшь себя, как в борделе - тогда даже самые крепкие дубы начинают скрипеть и ломаться. Думаю, на уважение нужно отвечать уважением. Завязывай уже с крепкими напитками... Что ж, иногда меня действительно ненавидят. Невозможно для всех быть хорошей. Порой нам приходится жертвовать одним ради другого, чего-то более важного.
Ну что, дорогая, по стакану сока? Выпьем за сильных и за наши удачные сделки.
Надежда Булышкина
Лучший ответ
Она ответила: "Меня не знают и поэтому боятся."
Нина Ларионова
Это пока живы... привычка! :)))
"Потому что ты начало, а я конец, и благодаря нам существует баланс во Вселенной, только благодаря мне ТЫ сможешь создать новый мир, на том месте где я уничтожила старый, только благодаря мне растут цветы из умерших растений, я сестра твоя, мы вместе начинали и вместе закончим! Ведь если не будет тебя "сестра жизнь", не будет и меня "смерти!"
-Я избавляю их, от твоих мучений.
Алла Кулиш
потому что я забираю у них то, что они любят больше всего ----тебя)))
от любви до ненависти один шаг, иногда меня ждут с нетерпением ((
Анна Петрова
Люди любят жить, но им не нравится страдать, терпеть унижение, быть обманутым, побитым, и т. п. Если бы люди любили и уважали друг друга, как хотел Бог, то никто не понял бы значение этой притчи.