Психология

простите за грустный вопрос ...Чувства жизни нет без чувства смерти? ..Ответьте как сможете

Я думаю, Вы правы. Только осознав, что смертен, человек начинает ценить жизнь.
Казаринова Анна
Лучший ответ
Совершенно верно. По-настоящему ЧУВСТВУЕТ и ЦЕНИТ жизнь только ТОТ, кто ЧУВСТВОВАЛ СМЕРТЬ. Проверено.
Фигня! Сознание мыслит категориями бытия, категория небытия ему чужда и непонятна. Поэтому мы редко задумываемся о смерти, или задумываемся со страхом.
Ценя Жизнь оцениваем Смерть
простите не понял вопрос. что за чувства жизни и смерти?
постоянно думать что ты смертен самый короткий путь к смерти.
Чувство смерти лишь усиливает чувство жизни. Но и без него тоже можно.)
Мила Ливит
без смерти нет другого уровня жизни, так создали человека. Человек привык к этой жизни, привыкнет и к другой!
Лариса Лора
Есть конечно... жизнь самодостаточна)))))))))
другая сторона медали, - представьте исчезнувший виртуальный Мир,
будет ли у Вас чувство потери?... если я умру, как я узнаю, что я умер?.. .
вопрос без ответа... затрудняюсь сказать.. .

если продолжить, - чистая формальность:
я - мыслю.... далее по тексту
Есть только тогда, когда о смерти забываешь.
Таких чувств нет. Есть образы жизни и смерти, они как две стороны одной монеты. И действительно, без жизни не бывает смерти, а без смерти нет жизни. Между ними -процесс-сама ваша жизнь. в которой вы можете проживать самые разные чувства.
Возможно тяжело осознавать потерю близких, Мы на время перестаём жить. Но с другой стороны когда есть люди любимые так не хочется уходить самому.
Элла К.
Наоборот.. . когда ощущаешь всю полноту жизни.. . приходит ощущение что ты бессмертен...
Марина @@@
Точно.
именно так
Larisa Baizakova