Психология

простите за грустный вопрос ...Жизнь и смерть ходят рядом но ничего не знают друг о друге ...А если бы знали?...)

Анар Мамаева
Грусть в вопросе...? или вопрос с грустью?.. .
А любовь и ненависть.... -знают друг о друге?... Знают!
Потому, что это люди... .
А добро и зло... -знают друг о друге?... Знают!
Потому, что это рождено людьми... .
А сын, дочь,... знает о маме?... Знает!
Потому, что-это Жизнь людей.
А Смерть..., знает о Жизни... -НЕТ!
Потому, что-это не есть наши мечты... .
Жизнь знает о смерти, но, ходя рядом, смерть даже и не подозревает о том, что имеет наименование ЖИЗНЬ... .
она просто ждёт.... и получает.
я не знаю никаких Эмилей.... (извините) это, думаю, к вопросу то и не относится)).... но, зная жизнь-смерть бы просто не знала себя.. и наоборот-живя, зная смерть-не умирали б)) )
Марин... проводя дорогих и близких... разве ты говорила-смерть?... они просто ушли.... они-ТАМ... и всего то... .
и смерть не особо то и далека от понятия жизнь.... уж поймёшь ли?)))) сей ребус)))... .
и... наверное, всё таки, ОНИ... знают друг о друге.... потому, что это-МЫ.
Лилия Шагарова
Лучший ответ
Анар Мамаева ответ Ваш) очень живой)
не знаю "уж поймёшь ли?)))"
а если бы знали то всё равно ничего не изменится
Хочется разочаровать поклонников цитаты Э. Кроткого и его современников.. .
Жизнь знает о смерти всё, смерть же напротив... ну, и рядом они никак не могут ходить в силу того, что даже если бы жизнь и отбрасывала тень, она никак не могла бы назваться смертью.. В те годы очень много вещей превратили в иллюзию в том числе и саму как ни странно жизнь. Поэтому если я щас сиджу за одним столом с Эмилем ( естественно с его текстом) то мы тоже таки ничего не знаем друг друге... и меня это устраивает... лично. .
Эмиль Кроткий ничего не знал о смерти. О ней при жизни ничего нельзя узнать. Так что это утверждение надуманно)
все и вся на планете Земля знает друг о друге кроме людей !

sl
Галина 7779
Человек с рождения каждый день медленно умирает.. . И этот процесс он называет - жизнь! Что такое жизнь, что такое смерть? ! Вот два кулачка - в каком жизнь!?
Олеся Ерохина
На самом деле они знают друг о друге-в этом мире все имеет свою противоположность и каждый из них приходит и уходит в соответствии с Высшей Справедливостью-Жизнь имеет право проявиться ровно столько раз, сколько Смерть махнет своей косой..
Вика Лозинская
А нет их. Ни жизни ни смерти.))
они родственники, одно продолжение другого до бесконечности.
Юля Медведева
жизнь определяется конечностью бытия,
следовательно, без смерти не познаешь что за такая штука, ЖИЗНЬ. .
*******************
это две плоскости, видимые человеком, лист Мебиуса...
Обе бы сошли с ума и себя потеряли.
Нина Якорхина
да знают они друг о друге, это мы о них не знаем ничего!!!
Наверно..., исчез бы, их разделяющий, страх.
Наверное, Смерть забирала бы только тех, кто этого хочет...
Lola Abdullayeva
Всё было бы вечно
Julia Fox