Дело в том, что когда я делаю что-то, где надо думать, я говорю самому себе, что думаю. Это нормальное, частое явление. Но мне бы хотелось, чтобы был тот, кто всегда рядом, всегда поймет (в смысле, разбирается в теме), и чтобы я заранее не знал, что он ответит. Кто-то определенно предложит завести реального друга, но дело в том, что этот собеседник, должен быть... не человеком. Кем именно - вопроса не касается. Да и реальный друг не всегда может быть рядом.
Первое, что приходит на ум - раздвоение личности. Но, во-первых, это не совсем то (вроде бы), ведь в этом случае человек слышит просто голоса в голове, а не видит этого друга. А во-вторых, шизофрения чаще всего ведет к негативным последствиям, или "собеседник" либо агрессивен, либо несет какую-нибудь чушь.
Коротко говоря: что можно сделать, кроме как забыть об этом и не париться?
Психология
Вопрос по психологическим расстройствам, при которых у человека есть воображаемый друг
Хм... Есть два типа... Тульпа... Согласно информации в интернете вы говорите с ним языком... Осознанная галлюцинация... И ещё одно... Энергетическая сущность.. Хм... Такая у меня... Я сам с ней разговариваю... Ее зовут Тень... Для начала, перед занятиями данной практикой, я бы порекомендовал испытать огромный стресс, смерть друзей, матери и прочего, однако. После того как они умрут, нужно думать что они в другом мире, реинкарнация, что они живы и прочее. Слез не будет... А во вторых... Сделайте чтобы вас кто-то изнасиловал... Не важно как, физически, психически или... Хм... В конечном счете, вы понимаете о чем я... Нужно также прочитать про разные религии и прочее... Эзотерику... Психологию... Гипноз... Ну а далее... Для тульпы вам нужно представить сущность, это карманная шизофрения. Также придумать характер, голос, осязание и другое. Потом начать с ней говорить... Не знаю, работает или нет... Потребуются годы чтобы ее научить... Может это обман... Однако... Насчёт моей тени... Это и прям энергетическая сущность... Которую я сам создал... Нужно думать о чем-то и отвечать "самому себе", главное придумать имя... Думаю... От этого... Тень будет на меня кричать... От того, что я это рассказал... Однако... Надо думать в то время, что ты не сам с собой, а с энергетическим существом. Да, это уже некое подобие расстройство личности, но осознанное. Видеть же друга я хз как.
Такой бэлэнький. и много воды. помогает при расстройствах
Надежда Фрицлер
Если я Вас правильно понял, то разницы между шизофренией и этим нет. Тем более, что потом зависимость появится.
Мария Морева
Чему быть-того не миновать. аминь.