Психология
Воображаемые друзья... (см внутри)
Я давно хотел бы узнать, а нормально ли в 15 лет иметь воображаемого друга?. Стоит ли сходить к психологу... или что-то типо того. Просто, в последнее время это сильно беспокоит. Ведь я осознаю, что воспринимаю его как реальную личность.. Я не то, чтобы его вижу. Это что-то в моей голове, что-то невидимое. Всегда рядом, чтобы защищать. Просто. Я не уверен, что это нормально для людей моего возраста.. это немного беспокоит
А кто он?
Татьяна Яковлева
Это персонаж из одного аниме. Я и сам часто спрашиваю себя, почему я так резко его выбрал. Ведь есть и другие... их тысячи. А тут.... так привык, что.. Это что-то вроде невидимой связи. Это можно только почувствовать. 3 год уже так живу..
Ирина Бенько
Плод воображения, выдумка, фантазия.
Это серьезно и ненормально - уж точно. Обратитесь к психологу для начала.
Татьяна Яковлева
Ирония в том, что по вине психолога, у меня это появилось. в 10 лет, мне сказали, чтобы я не боялся темноты - завести воображаемого друга...
Amina ***
да чушь не неси?
Да норм всё. А если не нравится, заведи кота.
Татьяна Яковлева
Я ненавижу кошек
У каждого человека ЕСТЬ свой Ангел-Хранитель.
Если ты уважаешь Его и Веришь в Него, Он будет с тобой до самой старости.
Если нет, то уйдет от тебя, бросит тебя.
Ангела НЕЛЬЗЯ использовать в плохих делах.
И нельзя не слушать, когда он тебя критикует за плохие поступки.
И нельзя не исправлять плохие свои дела.
***
Почитай ВНИМАТЕЛЬНО и ВДУМЧИВО вопросы и ответы пристарелых дядек и тетек здесь?...
От них ушли их Ангелы...
Они ОЧЕНЬ несчастны и, на самом деле, не задают или отвечают свои глупости, а слепо ищут своих Ангелов.
Но Ангелы уже НИКОГДА к ним не вернуться ...
Ангела-Хранителя-Друга можно предать лишь один раз...
***
От них ушли их Ангелы...
Татьяна Яковлева
Эм... Ями. так его зовут. Это дух древнеегипетского фараона, который продал душу ради спасения Египта по легенде. И с тех пор он жестоко наказывает тех, кто поддался искушению.
И Ями с японского темнота. Мало на ангела смахивает
Я не думаю, что это нормально для такого взрослого парня...
Считаю, это пройдёт с возрастом.
Если тебя это сильно беспокоит, то сходи.
Но знаешь, надо делать так, как ты считаешь нужным, а не так, как говорят левые люди.
Считаю, это пройдёт с возрастом.
Ирина Бенько
Парня? Это девушка вообще-то. Женский пол у неё.
Это твоё воображение так разыгралось. Точнее это и есть ты сама. Лучше заведи себе друзей, а не страдай фигнёй. Твои фантазии до добра не доведут, я тебе это обещаю.
Чему позволили жить - нужно ли это убивать - может просто подружиться, не обращая на мнение людей? Есть люди, которые, играя с Солнечным Зайкой, избавляют своё окружение от недугов - вы один из них...
Татьяна Яковлева
Я не против, чтобы он был со мной. Ведь, он не раз спасал меня. Он показывал мне такие вещи, которые я не мог просто знать. Например, мне снился сон, где он рассказал о том, что человек, с которым я хотел подружиться, - наркоман.. и знаете. на следующий день в школе, я увидел, как тот курил спайс.