Психология

Воображаемый друг. Что это такое с точки зрения психологии?

И насколько это не нормально иметь воображаемого друга в 19 лет?)) Ну как бы ощущаемого не как что-то отдельное, видимое и абсолютно реальное, а как другая часть себя, с которой иногда советуешся, стараешся вести себя так как повел бы себя этот воображаемый друг)))))
Elyanora Mirlanova
Elyanora Mirlanova
31 834
Это тот образ, который сложился в наших мыслях и мечтах, и наиболее соответствующий нашим представлениям о дружбе.
Жаркынай Эркинбек Кызы
Жаркынай Эркинбек Кызы
66 280
Лучший ответ
Елена Ковалевская а у тебя много клонов?
Это опыт трансерфинга. А психология здесь не при чем...
если этот вопрос к этому самому другу адресован, то мы здесь уже бессильны...
Анна Шестакова
Анна Шестакова
13 628
Внутренний диалог.
как только вы начинаете разговаривать с собой, срочно бегите к психологу или к психотерапевту (это серьёзно)
воображаемый друг - это результат недостатка реальных друзей, людей, с которыми можно поговорить, поделиться.. . а насколько это нормально в 19 лет? ну все люди разные и у всех разная душевная организация и это не признак безумия на мой взгляд, так что иметь такого друга можно в любом возрасте. почему бы нет, если человеку так легче
Елена Мефед
Елена Мефед
1 719
у меня с подругой были вооброжаемые друзья... в классе 4 или 3...но если честно, я вообще не воображала никого. как-то тупо это. . мне хотелось чтобы у меня был такой друг, ну как бы удобно, можно везде с собой его брать, но что-то у нас с ним не сложилось дружбы! ))) воть.. наверное это нехватка общения? когда мы так в детстве делали это просто было прикольно. а еще у меня был воображаемый парень!! ! вахаха.. нет серьезно! я просто придумала себе парня, такого как мне надо, во всех подробностях. и представляла что вот мы познакомимся и все такое. и решила ни с кем не встречаться пока такого не найду. эх, так он мне нравился )) но это немного не то. ну я не воображала что он уже есть у меня. короче с ним тож не сложилось. за то сейчас есть парень, ну немного не такой как воображаемый, но меня вполне устраивает и подружек тож хватает сполна )) так что на воображаемых времени не хватит ))
Takoe chasto bivaet u detishek.
Mojet bit eto angel xranitel` tebe shto-to chepchet.
Esli uchit xoroshemu,to nichego ploxogo v etom netu,a esli ploxomu, to nujno postaratsya ot nego izbavitsya:)Samoe glavnoe shtobi on Vas ne napryagal.
ЮК
Юлия К
99