Психология

Нормально ли это: у ребенка появился воображаемый друг?

У племяшки есть несуществующий друг . Он с ним постоянно болтает. Нормально ли это? Стоит ли обратиться к психологу?
Лучше обратитесь, чтоб спросить.
Анастасия Евтеева
Лучший ответ
Если через месяц не пройдёт, то лучше к психиатру, а не к психологу. Это серьёзно.
Это нормально. Ребенок очень хороший. Чистый и искренний. С огромной фантазией.
Кстати, именно из-за фантазии проблемы со сверстниками.
Они скучные и банальные.
Вот и создала виртуального друга.
Про обращение к психологам.
Предельно идитский поступок.
Я лично знаю завкафедры МГУ психология.
Есть друзья выезжающие на алкашей и наркоманов.
Ей никто из них и ничем реально не поможет.
Предел талантов МИРОВОЙ психиатрии это такие таблетки, что я (самбист) дважды терял сознание просто попробовав то что дают в дурке.
Нормально. Пусть ребенок развивается)
Помнится была такая серия в Моёй прекрасной няни.. . Если это не Иисус, то это повод для беспокойства...
Саша Кутанина
до 7 лет нормально.
Aina Khizirova
Карлсон?
ну таблеточки дают психиатры - действительно вырубает, а с другой стороны - ништяк - отдыхаешь; )
СМЕРШ молодец
ничего страшного если есть воображаемые друзья - может ребёнок писателем станет?!
а с чего вы взяли что он не существует? Я например когда был маленький в своем дворе танк видел. Притом как сейчас помню видел его под определенным углом, на одном только месте. Потом он пропал.
Следует помочь осознать что он пренадлежит ему....
Пусть расскажет Вам о нем, если герой положительный с вашей точки зрения, то это нормально...
К*
Ксюня *
Мне 21, и у меня тоже есть воображаемые друзья.