Прошу совета, Девочка 7 лет постоянно воображает себя героиней мультфильма-девушка неадекватного поведения -сделали костюм, поиграли, думали пройдет, но уже 3 месяц эта агрессивная героиня-ее кумир, день рождение отмечали в костюме этой героини. Что делать? Когда игра закончится и как это влияет на психику детей
НравитсяПоказать список оценивших
Психология
Ребенок постоянно воображает героем мультфильма.
все в порядке
Моя внучка в 3-4 года такая была. Сегодня она героиня одной сказки, завтра другой. Надо было давно следить за репертуаром .
Расскажите ей, что в мультиках придуманные герои и придуманные истории, а в жизни такого не бывает. И подражать этой девушке не надо - а то все вокруг будут считать её неадекватной, больной на голову и могут чужие люди сдать её в психушку, потому что такие больные не должны жить среди обычных здоровых людей. Немножко напугайте её таким образом. Мол, поиграть недолго с такое можно, а постоянно так жить нельзя.
Найдите положительную героиню... на ней пусть и воспитывается... ей и подражает...
Вы же сами этого хотите, купили девочке костюм, разрешаете смотреть мультфильмы с девушками неадекватного поведения .
Что делать полностью запретить смотреть эту агрессивную героиню .
А пройдёт это тогда когда появится то что заинтересует её больше .
Я себя воображаю Скарлетт О. Хара вот уже лет пять, и ничего.))
Почитайте ей, Тома Соера. И дайте побелить забор. Делов то. )
Не на телик надо дите бросать, а сказки ЧИТАТЬ.
Облечаем себе жизнь, не находим время для воспитания, не учим добру, сопереживанию....
че ж удивляться.
Это нормально, хоть и немного бесит.
Девочка учится примерять на себя роль, которая пока что ей не по размеру. Это нужно для роста личности, развития характера.
Ребенку слишком страшно ощущать себя тем, кто он есть на самом деле - маленьким, слабым, неопытным.
шиза