Мне так понравилось, когда Кристину Орбакайте спросили " в честь кого Вы назвали свою дочь Клавдию"..
она ответила : "В честь разных Клавдий"..)))
Психология
Люди могут назвать ребенка в честь героя из фильма, это плохо?)) чем?))
А что хорошего в имени Афоня.. или Дормидонт..))
Полина Ворожцова
Хорошего всё ежели они по святцам выпали. Голова свободная, не вразрез воле Господа (а то иначе планированием попахивает как бе или приоритетом рода и семьи, (как у иудеев или безбожников)).
Могут. Могут в честь кого угодно. Могут даже сами имя придумать. хотя это не очень приветствуется. И ничего в любом выборе имени дурного нет. Вот кто то для этого может вообще открыть любую книгу случайным образом и ткнув пальцем выбрать так имя ребенку.
Кстати. некоторые писатели своим персонажам. а персонаж для автора, отчасти ребенок выбирают имена вообще с помощью адресных справочников. Бывает.
Иногда очень сложно имя выбрать. Мы с женой долго гадали. В конце концов первого сына я решил просто в честь моего отца назвать. А имя дочери и вовсе мне просто нравится. Не встречал вредных женщин с таким именем. Кроме того был когда то и друг с мужским вариантом этого же имени. Вариантом много обсуждали. Остановились на том что я предложил.
А уж какие мучения вызывали у нас всегда имена для котов и кошек и вовсе. У некоторый они менялись по нескольку раз. пока не подбиралось подходящее. Кошек в моей жизни было много. И очень быстро обычные кошачьи имена закончились. Были конечно и Барсик и Василий и Василиса . был и кот Кентий и Лукьян. Каких только имен не давали. С последними котои и кошечкой так и не подобрали. Остались они Малышкой за размер и просто КОТОМ. или уменьшительно Котей.
В общем любой способ выбирать имя имеет место быть.
Будет сын, назову Луис-Альберто)))
Вера Пайганова
ловлю на слове Елений))))))))))))))))
Полина Ворожцова
Хоть не Косе Игнасио
-Мама! А как полное имя бабушки Клавы?
-Клавдия.
-...а я думал Клавиатура.
-Клавдия.
-...а я думал Клавиатура.
Помню, раньше детей модно было называть в честь советской власти... Бедные девочки Даздраперма (да здравствует первое мая) и Компартина (коммунистическая партия)...
Не знала, но смешно:)))
Да, Род уже не в цене можно ребенка назвать и КОЛО или ПЕПСИ КОЛО
Мне вообще тут насоветовали имя для дочки Голодриэль. Я считаю так и надо поступать ))
Некая ассоциация будет привязана к человеку всю жизнь, лучше без неё.
Ничего плохого в этом нет. Мне сразу вспомнился фильм,, Офицеры ", где ,, замечательного внука " назвали в честь главного героя Юматова. ))Все хорошо, что хорошо ))
с девчоночными именами фигня ...все равно или рыбками или птичками будут ..а вот если парня в ЗАГСе Наташей в метрику вписать ..это уже повод для крутых разборок
Айнур Зиргирова
Дык Натаном будет. Натан нормальное имя. Однако уменьшительно могут и Наташкой назвать.