Психология

Психологические фильмы, снятые в 60-80-х годах в СССР наголову выше современных. Какие Вы можете назвать ?

Alexandra Sh
Не поклонник советского кино. С детства не любила пьяные гайдаевские и рязановские физиономии. Вообще не люблю кино "про жизнь". Хочется жизни - выгляни в окно. Хочется "смысла" - читай книги. А кино - это рисунок, игра, фантазия. Есть несколько любимых, которые пересматривала несколько раз. Например, "Тот самый Мюнхгаузен". Вообще "костюмные" фильмы удавались нашим режиссёрам лучше всего. Скажем, о Шерлоке Холмсе. "Старший сын" с Леоновым очень понравился. "Кукарача" (грузинский фильм 82 года) - незаслуженно забытый. Ну и Тарковский на фоне преобладающей серости того времени заслуживал внимания...
Лола Азаматова
Лучший ответ
Ну например - "Семь вечеров", "Полеты во сне и наяву"...
Очень нравится "Монолог".
Любовь и голуби
Иринк@ .
Фильмы, снятые в 60-80-х годах в СССР выше современных в километрах!
Если начну перечислять, выйдет очень, очень много.
Штирлитс
Фильм -" Летят журавли",жизненный фильм, за душу берет, " Анна Каренина" филь1967 года, намного лучше, чем вышел он на экраны сейчас в новой постановке, неудачно подобрана и Боярская на эту роль, интонация голоса даже не то, вот Т. Самойлова отлично исполнила роль Анны. Помню я и военные фильмы- "Она защищает Родину",роль героини исполнила В. Марецкая, фильм "Человек № 217",как людей угоняли в Германию," Жила - была девочка" о военном Ленинграде, о беде жителей этого города это военные фильмы, понравился мне фильм"Бедная Настя",молодые артисты хорошо сыграли свои роли.
Когда деревья были большими
Самый яркий пример - СТАЛКЕР (1979)
Динамики и действия в фильме с гулькину какашку, но фильм СУПЕР!!
ВЕСЬ ФИЛЬМ ДЕРЖИТСЯ НА ДИАЛОГАХ!!!!
Svetlana Ruzhichko