Психология

Какой фильм можете назвать -ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ?

Список психологических фильмов

.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ, ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ

Психологические фильмы подразделяются: :

1. - Фильмы, рассказывающие о становлении психологии, психотерапии и смежных отраслей; судьбе и профессиональном становлении конкретных исторических персонажей.

2. - Фильмы, где можно увидеть за работой психолога или психотерапевта: технику, модели поведения, примеры оказания успешной и неуспешной профессиональной психологической помощи, разобрать проблемы, ошибки психологов, их находки и удачи.

3. - Фильмы, позволяющие проанализировать и осмыслить с точки зрения философии и теории основных терапевтических модальностей личностные и межличностные проблемы, психологические кризисы людей (в том числе инвалидов и лиц с нервно-психическими и соматическими заболеваниями) , в преодолении которых может быть оказана психологическая помощь.

4. - Фильмы, демонстрирующие возможность преодоления, совладания, самопомощи, т. е. - личностный рост персонажей.

5. - Фильмы, демонстрирующие закономерности роста и развития личности, проблемы взросления, социализации, проблемы образования.

6. - Фильмы где демонстрируемые образцы психопатологии персонажей могут служить иллюстрациями к курсу патопсихологии или психиатрии.

7. - Фильмы, иллюстрирующие социально- психологические закономерности (гр. динамика, лидерство, межличностные взаимодействия, межличностное восприятие, коммуникация, психология влияния, конформизм, подчинение, психология конфликта и его урегулирование и т. д. )

8. - Криминальные фильмы, где психотерапевт/психиатр оказывается (убийцей, вампиром, злобным пришельцем...) , ищет перступника, либо преступник психически болен (симулирует психическое расстройство)

9. - Комедии, где психотерапевт (психотерапия) является предметом режиссерского осмеяния, иронии, сарказма.

10. - Научно-популярные и документальные фильмы о психологии и поведении человека
Виктория Тютюнник
Лучший ответ
Катюшka)) психологические фильмы - vk.com/psychologists_say
эксперимент
оборваная жизнь так в психушки чисто кабылы.
Остров Павла Лунгина
Догвилль
Много каких в любом жанре
мультик -*колобок*.
Наталья Кан
Да любой! Было бы желание) ) Посмотрите СЕКРЕТ, если ещё не видели:)
Побег из Шоушенка, Три метра над небом