Психология

Как полагаете-почему зачастую у людей возникает такая устойчивая симпатия именно к отрицательным героям книг, фильмов..?

Видят в них себя. Просто так отрицательными героями не становятся. Становятся в следствии определённых событий в жизни: предательство, насилие, одиночество. А так как практически все люди испытывали эти состояния, они понимают мотивы отрицательных героев и симпатизируют им.
Галина Кривоносова
Лучший ответ
Мастерство автора.
У меня очень часто такое было. )
Потому что плохие герои обычно более харизматичные и интересные, не пресные и не банальные. ))
Да и если разбираться глубже, иногда хороший герой на самом деле не такой уж и хороший, а просто везунчик по жизни. ))
Они ярче. Характером. Мальвина никогда не полюбит Пьеро.
Любая книга или фильм является своего рода жидкостью, которую должен впитать губковый мозг, на кого он рассчитан...
Бывают удачные произведения, а бывают нет... всегда надо попасть в поток....
только с возрастом человек начинает понимать отрицательных персонажей
Катеринка** ))
Это свойство человека искать даже в самом отрицательном что-то положительное .ведь мир не состоит из чёрных и белых тонов .есть еще и полутона
Перчинки всем хочется. Ничего не удивляет уже.
А Робин Гуд - герой положительный или отрицательный?
Потому что не умеют создавать интересных положительных героев. Отрицательные выходят намного ярче. А положительные как будто специально сыграны самым унылым образом. Хотя всем известно, что даже хорошие мальчики мастурбирует
Но в фильме скорее покажут как мастурбирует злодей
Да просто банальщина надоела предсказуемость, вот все и ждут когда земля будет лопаться и из нее будеи вылазить деадпул
Лучше запоминается. Добро никак не запоминается. Добро это лишь сравнение себя с этим добром. Эталон для сравнения.