Психология

Почему бОльшее количество книг, фильмов, театральных постановок посвященно именно теме любви?

Потому что ее удобно эксплуатировать, она сюжетна, сценична и отвечает интересам целевой аудитории. А вы пойдете на пьесу о научном поиске, где несколько взъерошенных мужиков будут два часа молча скрести в затылке да так ни к чему и не придут? О том, что любовь - не главное дело жизни человек начинает догадываться, когда гормон перестает ударять в голову, род продолжен и надо начинать как-то жить.
Gulzina Ne Vajno
Лучший ответ
Gulzina Ne Vajno Рада найти единомышленника. Алла Сигалова в интервью рассказывала. Когда она ставила танец к какой-то постановке, молодая артистка заметила ей:"А что вы все время о любви да о любви, в вашем-то возрасте?" А о чем же еще говорить со сцены молодым, удивилась Сигалова. Кому нужна любовь, о карьере, ответили ей.
Ato samaia krasivai tema...4elove4estva...))
ПатАмУштА на ЛЮБВИ держится мир!
только ради нее и стоит жить.
и сколько бы не было сказано о ней, все это только внешние признаки.
а чувствует ее каждый человек по своему. поэтому и пытается выразить ее
именно это будет всегда интересовать людей....)
Потому что любовь - это самое естественное чувство, лежащее в основе всего в этой жизни.
Лариса Малкина
потому, что без любви нет жизни....
Gulnar Pak
Наверное потому, что не может жить человек без любви. Каждому из нас просто необходимо, чтобы нас любили, как и нам тоже. Мы все нуждаемся в теплоте, преданности, искренности, а это всё есть составляющие этого чувства. Ведь любовь правит миром ...)))
Галина Бойкова
потому, что это главное ву жизни и смысл ее...
Елена Белова
Что стоит жизнь вся без Любви? !
В пропасть брошенные годы!
На замок закрытая Душа!
Постель холодная твоя!
Что стоит жизнь вся без Любви? !
Во мраке прожитые годы!
Мне жаль себя, свои года!
Что долго так была одна!
стихи мои
Потому что любовь испытывал каждый.. даже если этого не знает. Ведь если человек узнает себя в той или иной картине.. то она становится любимой.

сдесь также)