Психология
как организовать производство кексов с большим количеством изюма так, что бы изюм на производстве не воровали?
Что бы потом на прилавке этот кекс был с большим количеством изюма..
Доступ к этому самому изюму только необходимому персоналу, кто им будет заниматься непосредственно и строгая норма количества этого изюма в кексе либо поштучно, либо на вес и частые проверки .
А теперь на примере ...доступ к изюму имеет Маша, Саша и Наташа. есть нарма 30 изюминок, если поштучно и например 12 грамм по весу, проверяем готовый кекс перед продажей берём три пять штук и делаем проверку при Маше, Саше и Наташе .Вскрыли один кекс там вместо 30 штук 15 штук, вместо 12 грамм, 6 грамм, и так проверяем каждый из трёх, пяти кексов которые взяли для проверки если и там такое то налицо воровство и все кто имеет доступ Маша, Саша, и Наташа всё это видят . Первый раз штраф, второй штраф двойной на третий полное увольнение либо всех либо кого то конкретно, надеюсь кто хочет работать будет сам следить кто что несёт домой . Вот как то так .
Следить за процессом лично, попал в тесто, всё можно уходить, выколупывать не будут же, иначе найдут способ всё равно.
высокая зарплата. человек будет дорожить своим рабочим местом. он много чего ещё не будет делать экстремального.
Предупредить своих, что он отравлен.
распустить слух среди работников, что используемый изюм ГМО
каждую изюминку нанизать на ниточку
зачем автоматам ваш изюм?
Как вариант - тщательно отбирать сотрудников, обеспечить им условия, которые их устроят. И иногда выдавать изюм или готовую продукцию в качестве бонуса.
Закрытая автоматическая линия.
это - бесполезно.... захотят - всё равно украдут
изюм какбэ экономят
Zhanna **********
всегда находил это странным. Сэкономят на рубль с кекса, а клиентов потеряют ...Которым даже переплатить не жалко был бы кекс с изюмом
полный тотальный контроль всего производства.
Объявите, что установлены камеры наблюдения. Или лично производите закладку изюма)