Психология

как организовать производство кексов с большим количеством изюма так, что бы изюм на производстве не воровали?

Что бы потом на прилавке этот кекс был с большим количеством изюма..
Zhanna **********
Доступ к этому самому изюму только необходимому персоналу, кто им будет заниматься непосредственно и строгая норма количества этого изюма в кексе либо поштучно, либо на вес и частые проверки .
А теперь на примере ...доступ к изюму имеет Маша, Саша и Наташа. есть нарма 30 изюминок, если поштучно и например 12 грамм по весу, проверяем готовый кекс перед продажей берём три пять штук и делаем проверку при Маше, Саше и Наташе .Вскрыли один кекс там вместо 30 штук 15 штук, вместо 12 грамм, 6 грамм, и так проверяем каждый из трёх, пяти кексов которые взяли для проверки если и там такое то налицо воровство и все кто имеет доступ Маша, Саша, и Наташа всё это видят . Первый раз штраф, второй штраф двойной на третий полное увольнение либо всех либо кого то конкретно, надеюсь кто хочет работать будет сам следить кто что несёт домой . Вот как то так .
Елизавета Козлова
Лучший ответ
Следить за процессом лично, попал в тесто, всё можно уходить, выколупывать не будут же, иначе найдут способ всё равно.
Крucmuночka )
высокая зарплата. человек будет дорожить своим рабочим местом. он много чего ещё не будет делать экстремального.
Diana Yahina
Предупредить своих, что он отравлен.
*сане4Ка* L@tyish
распустить слух среди работников, что используемый изюм ГМО
каждую изюминку нанизать на ниточку
зачем автоматам ваш изюм?
Как вариант - тщательно отбирать сотрудников, обеспечить им условия, которые их устроят. И иногда выдавать изюм или готовую продукцию в качестве бонуса.
* Мальвинка *
Закрытая автоматическая линия.
это - бесполезно.... захотят - всё равно украдут
изюм какбэ экономят
Настёна Чёрная
Zhanna ********** всегда находил это странным. Сэкономят на рубль с кекса, а клиентов потеряют ...Которым даже переплатить не жалко был бы кекс с изюмом
полный тотальный контроль всего производства.
Объявите, что установлены камеры наблюдения. Или лично производите закладку изюма)