Психология
Маленький ребёнок постоянно задаёт вопросы.Почему же
чем мы становимся старше,тем их меньше.Неужели многим мир стал неинтересен?
Таким образом он познает мир. С течением времени, научившись читать и анализировать, он уже самостоятельно ищет ответы. И лишь личности учатся всю жизнь, пытливо отыскивая ответы на интересующие их вопросы.)
С возрастом вопросы все дурнее и зануднее получаются..
Потому что этому маленькому ребёнку так отвечают на его вопросы, что любое желание спрашивать отбивают %)
Умный человек не задает вопросов. Он получает ответ от самого себя же прежде, чем успевает возникнуть вопрос. Он доволен ответом, самим собой и миром. И если он желает идти по жизни дальше, ибо его позитивное недовольство не позволяет ему топтаться на месте, то он идет через учебу, работу, действия.
Сагадат Алиева
Не могу с вами согласиться, считаю, что умный человек становится умным не просто от рождения, а приобретая знания из внешнего мира, один из путей - задавать вопросы.
Ребёнок должен задавать вопросы, получая ответ (мы не должны врать детям, говорить с ним стоит по взрослому) он анализирует мысленно и что-то не понятное, он переспрашивает.... Идёт человеческое нормальное развитие.
Он взрослых изводил вопросом "почему? "
Его прозвали "маленький философ".
Но только он подрос, как начали ему
Преподносить ответы без вопросов.
И с этих пор он больше никому
Не досаждал вопросом "почему? "
Его прозвали "маленький философ".
Но только он подрос, как начали ему
Преподносить ответы без вопросов.
И с этих пор он больше никому
Не досаждал вопросом "почему? "
Маленьким детям удовольствие спрашивать что-то у взрослых, кроме того, им нечего делать, а сами они мало чего знают.
Это с виду к примеру может быть взрослый счастливый человек, у которого может быть любимая работа дом, машина, деньги, семья, дети.
И действительно он взрослый, зрелый человек, но.. . внимательно приглядевшись к нему, можно еще заметить в глазах любопытствующего ребенка, который постоянно стремится познать что-то новое, и он с оптимизмом и радостью смотрит в будущее.
Такой человек учится и совершествует себя всю жизнь, и в старости, и до самой смерти.
Опыт житейский дает ответы
-У ребёнка меньше знаний и большая потребность узнать этот мир, окружение, отсюда и вопросы.
-Взрослые меньше задают вопросы, боясь, что их уличат в некомпетентности. .
-Взрослые имеют больше источников информации.
- Многие взрослые закрываются в водовороте работа-дом-работа-дом.. . Проблемы.. . В общем не до открытия мира...