Психология

Зачем некоторые пользователи задают вопросы если сами уже убеждены в том какой ответ может быть правильным???

Бывает так, что человек задаёт вопрос, а когда ему отвечают, он в коментариях, если не согласен с содержанием ответа, начинает возражать убеждённый в другом?.. Спрашивается, если ты уже знаешь сам ответ на свой вопрос и убеждён в своей правоте, то зачем же задаёшь этот вопрос??? Это не в этой категории, в категории "Семья, Дом, Дети" я таких чудиков несколько раз замечала. Спросят что-то, а на ответы, тут же в коментарии свои убеждения пишут. Если уже знают ответ на свой же вопрос, то к чему задают вопрос-то?.. Просто интересно с психологической точки зрения... Зачем так люди делают????Как их понять???
Вера Иванина
Они проверяют свои догадки и смотрят, сколько людей их поддержит и рассудят так же как они сами.
Как правило, большинство людей выбирают лучшим тот ответ, который резонирует с их собственным мнением, даже если не является самым правильным и Истинным по своей сути, не всем нравится правда и не все способны с ней согласиться и её оценить.
Не стоит на это обижаться или думать, что ответил что-то не так, все так, просто таким людям больше нравится верить в то, во что им удобно)))) , это их дело, это их право пусть делают так, как считают нужным))))
Ася Чапоргина
Лучший ответ
некоторые просто ждут подтверждения своим словам, чтобы убедиться в правильности своего решения, возможно потому, что не видят другого.. .
многие так делают. . и, я считаю, - это естественно....
Потрещать)))
Вера Казарина
Они не ответ хотят услышать а похвалу... подтверждения своего ума и своей правоты....
Юлия Фролова
Чтобы проверить, сколько людей с ними согласно, а сколько нет.
Да, люди в основном ищут подтверждения своим мыслям, и очень редко когда действительно нуждаются в совете.
Marina Remennikova
Вы ищите ответ? Разве этот мир создан для поиска ответов ???( Я имею ввиду майл ру ) Когда человек заходит в мир ответов он не спрашивает буквально вас он физически подчиняется правилам этого мира где нельзя рассказать а можно только спросить .Вот и приходиться свою мысль облекать в форму вопроса хоть как то обойти перехетрить модератора . Аудитория читатели здесь вас могут оценить не за ваш автомобиль или пентхаус . Мы живём в замкнутом мире где человек человеку волк . А ведь мы люди нам нужно общение тепло друзей пусть даже виртуальных . Конечно этот принцип не относится ко всем кто здесь бродит . Тем разительней контраст одиночек . А вопрос? А что вопрос нужную мне полную информацию я могу найти сам гораздо полнее точнее оперативнее .
Викуля ***
Думаю, кто-то просто поболтать хочет формально, а кто-то смог оформить свои мысли в вопрос (о, удача! ) и написал его радостно.... остальные просто долны сказать "молодец, хороший, возьми с полки пирожок"