Психология

Почему некоторые люди задают вопросы, но выслушивать ответы нехотят? Как это называется?

Они не нуждаются в ответах на самом деле. Они не готовы к тому, чтобы принимать советы по решению своего вопроса.
У них есть проблема, у них возник вопрос, но они еще не готовы решить свою проблему сами.
Задавая вопросы, они сами не знают, чего хотят. Сложно дать этому какое-то четкое определение, каждый случай индивидуален.
Ekaterina !!!!
Ekaterina !!!!
76 172
Лучший ответ
Никто никогда никого не слушает - в это беда человечества. Для Вас это новость?
Надежда Рязанова Может в психиатрии есть определение, вот я и спросил.
Юлия Виноградова Извините, не знаю определения. Неуважение точно есть.
Ответ на другой вопрос, об "адекватных атеистах", иже, к сожалению, съкрылся, пока писал.

Адекватным людям незачем кому-то что-то доказывать, поэтому "адекватные атеисты" относятся к религии с уважением и занимаются более полезными делами, чем тщеславное богоборчество.
У тех, кто троллит здесь – слишком мало знаний о предмете, чтобы задавать адекватные вопросы. Согласно закону Даннинга-Крюгера, скудность их познаний даже не позволяет им адекватно оценить, насколько мало они понимают.

«Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными».
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0_%E2%80%94_%D0%9A%D1%80%D1%8E%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0

А из тех, кто что-то уже понимает, большинство хочет разобраться ещё лучше, поэтому они задают более содержательные вопросы и не выглядят "атеистами" в сравнении с более многочисленными тролями, хотя и не обязательно при этом являются верующими в собственном смысле.
Лариса Цыкова
Лариса Цыкова
40 537
быть может - невежество?

Похожие вопросы