Психология

От чего зависит, что у некоторых людей много вопросов, но мало ответов, а у некоторых, много ответов, но мало вопросов?

Это тип людей такой, или знаний не хватает, или общительности нет? Знания нужны, чтобы задать вопрос, и ответить, тоже нужны знания.
Или другая причина?
Вы к какому типу людей относитесь?
Зоя Тёмкина
Зоя Тёмкина
49 151
Думаю зависит от возраста и зрелости души. От накоплений которые он собрал в душе. Молодая душа любопытна и сеет вопросы налево и направо даже не ради ответов иногда - просто испытывает необходимость вопрошать. Зрелая душа уже знает что вопросы невозможно сеять напропалую и тем более пытаться извлечь из этого пользу для себя. Старая душа занет как появляются вопросы и как добываются ответы. Задающих вопросы называю странники, а отвечающих - Проводники. Был у меня такой знакомый который развил теорию о странниках и проводниках. Все люди странствуют но на каком-то этапе жизни ты странник который заблудился и задаёшь вопрос а кто-то выступит для тебя проводником и напишет ответ. Может быть тебе и не понравится или не подойдёт ответ, но так сложилась судьба и теле подвели такого проводника. И сам тот проводник станет странником и ему оже найдётся проводник который послужит ему учителем и ответит на его вопрос.
Фарик Джавадова
Фарик Джавадова
3 189
Лучший ответ
Обо всех не скажу, а я,например, совсем не умею красиво спрашивать. Поэтому только отвечаю. Уже были попытки
заставить меня спрашивать:мои ответы удаляли. Увы, я так
и не научилась задавать вопросы лишь бы о чём, а только
конкретные, когда я сама не знаю...
Я вообще ничего не спрашиваю. Не вижу смысла. Интересующую меня инфу ищу в инете, а задавать вопрос просто ради вопроса... Ну, тут и без меня есть, кому их задать. Отвечать, как по мне, интереснее..
Ксения Дугина
Ксения Дугина
95 455
У меня много вопросов, но количество вопросов ограничено, поэтому приходится отвечать.
...zhenya ...
...zhenya ...
3 586

Похожие вопросы