ну кто мне прояснит чем человек руководствуется когда так делает?
т. е. получается автор вопроса намерено вводит в заблуждение людей? и ему совсем другое надо?
Психология
зачем люди задают вопрос и спрашивают одно, а потом выбирают лучшим ответ, который совсем о другом?
Они по знакомству выбирают, а не по ответу)
Светлана Курочкина
https://otvet.mail.ru/question/213561704 полюбуйтесь
Светлана Курочкина
автор вопроса в первом ответе дал ссылку. я скопировала) ну вообще просто анекдот)))
уважаемый Альфред !
я сейчас вам дам ответ
развернуто, подробно
гениально и бесподобно
очень кратко изложу
в графике вам покажу
динамику и статистику
и прочую ерундистику
лишь факты и цифры
лишь буквы и рифмы
лишь пара картинок
как иллюстрация
все просто как урбанизация
вы скажите а это причем тут?
погодите.. дайте мне пять минут
сосредаточею
и наворочею
иллюстрация к вашему вопросу

я сейчас вам дам ответ
развернуто, подробно
гениально и бесподобно
очень кратко изложу
в графике вам покажу
динамику и статистику
и прочую ерундистику
лишь факты и цифры
лишь буквы и рифмы
лишь пара картинок
как иллюстрация
все просто как урбанизация
вы скажите а это причем тут?
погодите.. дайте мне пять минут
сосредаточею
и наворочею
иллюстрация к вашему вопросу

это же как игра здесь. не обижайтесь!
Ильмира Тохтабакиева
да я зашел недавно в вопрос и увидел беспредел)) ну возмутился конечно. можете глянуть я в первом ответе с сылку дал на тот вопрос. там лучшим выбрали ответ, который противоречит вопросу
У Р. Шекли есть рассказ " Правильный вопрос".
Когда я его читал, он назывался " Абсолютный Ответчик".
Очень всё хорошо про эту вашу непонятку рассказано.
Суть рассказа - что для того, что бы получить правильный ответ, нужно 80% ответа уже знать.
Многие задают вопрос так, как думают самии почему-то конечно убеждены, что все их сразу поймут о чём вопрос. На деле же оказывается по-другому. Уже только в комментариях, при уточнениях начинают говорить на одном языке и понимать " Про что в самом деле спрашивалось". И получался правильный ответ. Ну и конечно он, если так случалось, и будет " Лучшим".
дело хозяйское)
У кого попа красивше тому и ЛО дают#))
Ильмира Тохтабакиева
да тут разве поймешь у кого красивше?
думаю, что это знакомые люди) тут часто такое.. а может сам задал вопрос и сам на него ответил:)
И что с того?))).. Это Вам кажется что логики нет, а у него своя какая то есть!))
Право такое имеют и пользуются им. Здесь ответы по существу никому не нужны, вопросы - это способ общения скорее, чем источник информации).
Ильмира Тохтабакиева
вот например. посмотрите https://otvet.mail.ru/question/213557531
Выбирают, то что хотят слышать