Психология
Почему люди задают вопрос "Почему?" В психологию... Спасибо.
Таково свойство человеческого мышления. Логика. Попытка во всём видеть и понимать причинно-следственную связь. Исходя из этой логики, следствия человек наблюдает вокруг себя ежеминутно, а вот причины чаще всего не ясны, а если и ясны, то лишь отчасти. К тому же, для работы со следствиями логика применима почти всегда, а вот причины зачастую в неё не укладываются. Вот и задает человек снова и снова вопрос. Ведь ответ его устроит не любой, и даже не абсолютно соответствующий реальности, а понятный и ожидаемый.
Значит люди не согласны с чем либо.. Отсюда Почему
Главный смысл этого слова-вопроса - ПОЧЕМУ? - прах человеку полный почему? Ну вот живёт-живёт человек, а потом раз и умирает... Именно это всех больше всего волнует.
всё в этом початке ...сколько взрывных в нём зёрен, столько взрывных мыслей в головушке вАпрашающего!
Здравствуй Йольса!

Гуля Абдуллаева
Доброго вечера, Лёха! ))
Один из вопросов, на который можно получить вполне достойный ответ. Обстоятельный.
Чтоб НЕ ответили "ДА" или "НЕТ", джана))
Представляю мир, где все все знают, угрюмые лица, волнообразная походка, чтобы ничего не попало на голову - ведь все заранее известно... Грустные свадьбы, веселые похороны. Зная все наперед и назад мир потеряет свои краски, свой шарм, свой колорит...
ремонт часов, минут, мгновений
умеет делать только гений...
Хотят знать причину.
Потому что к некоторым вещам не пройти прямым путем, нужно понимание ситуации.
Потому, что задавать вопросы проще, чем отвечать на них.