Психология
В психологию. Почему люди задают вопросы как лечить свое заболевание и верят не специалистам? Следуют диким советам
а потом идут к врачу... "Разгребать" все эти ошибки приходится противным и глупым врачам, которых многие считают извергами и бессердечными. Почему так сложно выждать очередь, попросить у специалиста анализы? Потерпеть "грубость" к себе? Сами то люди всегда и со всеми нежны? Никто не хочет понять, что врач принимает иногда по 100 и более пациентов, некоторые могут и послать и обругать... Кроме того это психологически очень тяжело. Но есть интернет и всегда можно спросить в нем. Даже серьезное заболевание, вплоть до пневмонии, "лечат" в интернете. Это лень или глупость?
Свободы воли человека пока еще никто не отменял. Как помочь себе сохранить здоровье и жизнь и как избавиться от болезни - каждый решает сам и это зависит от его общей культуры и достижимых для него финансово и территориально медицинских услуг. Кроме того это зависит от уровня доверия ко все систем здравоохранения и подверженности суевериям. Настороженное отношение и даже недоверие к врачам существует и в развитых странах запада. И бывает, что это недоверие обосновано. Но бывает, что оно ошибочно и тогда оно ведет к трагедии. Для того, чтобы этого не было, государству и обществу необходимо дальше развивать систему здравоохранения и систему обучения медицинского персонала. Потому что ничто так не помогает увеличению доверия, как высокая квалификация врачей и разумная организация здравоохранения, защищающая как права пациента, так и права и репутацию врача.
специалисты как правило делают это за деньги и не заинтересованы в излечении.
А добрые люди которые дают квалифицированные советы действительно хотят добра.
Поэтому надёжнее.
И практика показывает что это именно так.
Поэтому надёжнее.
Дикий народ дикие нравы ..))
а что мешает таким "врачам" поменять профессию,
раз общение с людьми им не нравится?
пообщавщись с такими "врачами" многие и не хотят идти в больницу
раз общение с людьми им не нравится?
потому что специалистов среди врачей сейчас можно на пальцах пересчитать. Взять, например, гинекологов. Любые заболевания у них лечатся гормонами. Без предварительного обследования и без учета противопоказаний. Потому что не хотят искать причину . Или не умеют.
это традиция
Когда медицина помочь уже не может. и честно в этом признается, приходится искать нетрадиционные методы.
И был сильно удивлён, когда выяснил, что официальная медицина достаточно тупиковый путь развития.
И все проблемы действительно решаются нетрадиционными методами.
Во всяком случае, психиатрия, это уж точно.
Или офтальмология.
I Am Sorry
посоветуйте нетрадиционный метод пересадки сердца.. мне ээм.. нужно...
все просто идя за советом люди идут не решать проблему а подтвердить свою версию..
Если врач не помогает, это единственный вариант. Знахарей-то нету теперь.
Я сама врач, но и у меня есть болезни. Обычно я справляюсь с ними сама. Но вот возникла у меня глаукома - повышение внутриглазного давления - а сама себе я его померить не могу и прибор купить не могу, он дорогой и большой. Пришлось ходить к коллегам мерить.
И вот тут я узнала, почему работающим невозможно печься о своем здоровье.
Поликлиника работает в те же часы, что и я. Но не дают ни больничный, ни хоть справку, что была у врача. Получается прогул. И на работе меня сократили на полставки за прогулы, а могли бы и уволить по статье!
Лечение себе пришлось подбирать самой. Окулист в поликлинике не умеет. Говорит, мы это не лечим, езжайте в глаукомный центр и там наблюдайтесь.
Ешкин кот!
Если бы я с моим зрением могла легко ездить и ходить по городу, мне бы нечего было лечить! Моя болезнь в том и состоит, что я почти слепая, не вижу дорогу, не могу прочесть номер автобуса и поэтому мне трудно передвигаться и я не могу никуда ехать!
К тому же, проблемы с прогулами работы глаукомный центр ведь тоже не решит.
Ешкин кот!
Лена Черницкая(Лейкина)
Извините, но не верится, что вы-врач. Есть платные клиники, они работают и в субботу.. Как же вы лечите больных с таким зрением? Выходит, вы сами не можете лечить, но сидите на пол ставки. Вас могут направить в областную клинику, где выставят диагноз, возможно и могли бы дать инвалидность. И не нужно писать, что это невозможно. Это возможно даже в деревнях, где прием ведут фельдшера.
Юлия Мирошниченко
в вашем случае специалисты тут не при чем. Социальные проблемы они не решают. Глаукому действительно лечат в специализированных центрах, а обычные районные городские клиники в этом плане наше здравоохранение душит. Им не дают лицензии, либо аппаратуру ужимая и без того нищенское финансирование. делается это нарочно, чтобы больше обращений было в платные услуги
Надеются на чудо
Это неверие врачам и оно вполне обоснованно. А еще зная как работают государственные клиники появляться там нет ни малейшего желания. Помню как-то в очереди к хирургу 3 часа почти просидел чтобы мне вросший ноготь вырезали. Сидел три часа а делов на 3 минуты. Когда ноготь опять стал врастать я плюнул и стал проблемный край сам отрезать. Распарил ногу, пять минут боли и пинцетом выдернул отрезанный кусок. Все. Я так уже делаю несколько лет. А еще врачи любят дурить с лекарствами. И вообще вся фармацевтика это один большой лохотрон. Плевать что речь идет о здоровье, главное бабла срубить. Я был очень удивлен как можно грипп вылечить за три дня. Перекись 3% водорода по одной капле в каждое ухо. Потерпеть пару минут и остатки пусть вытекут, не нужно чтобы впитывалось полностью чтобы не пересушивало кожу. Утром и вечером процедура. Три дня и гриппа нет. Стоит это все копейки. Но это же не выгодно тем кто впаривает всякие терафлю и прочее.
У меня сосед сорвал спину, пошел в больничку - сказали тубик! Другой родственик снимал проводку стукнулся ухом, через 2 недели ухо стало гнить, пошел в больничку никто ни чего не скащал и др спеца назначить не мог, пейте антибиотик, пил, не помогает поколите вот это - не помогает... пошел к бабушке она ему зашептала! Вуаля, ухо как новое!
Жене поставили ВСД, 5 лет по больничкам ходит - никто ничего поделать не может... ну вот так вот у вас, привыкайте жить!
Лена Черницкая(Лейкина)
Не бабушка зашептала. Помогли антибиотики.
я лечусь травами
нои хожу к врачам. спасибо им